Нужна ли очередная ревакцинация
Переболела в марте 2021 легко,вакцинировалась Спутником в сентябре-ноябре 2021,ревакцинация Модерной в апреле 2022.2 сентября мне поставили стент,можно ли мне делать ревакцинацию Спутником лайт сейчас?
Здравствуйте. Достаточно 1 вакцинации в год, особенно если в жизни нет посещения общественных мест с большим скоплением людей. Сделайте Спутник Лайт или 1 компонент Спутника в 2023 г.
Добрый день. В 2023 году вам можно делать вакцинацию Спутником Лайт. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).