Ребенок 5 месяцев сильно кашляет

Ребенку 5 месяцев сильный влажный кашель,какое лекарство можно дать?Неделю назад переболели ОРВИ,Не спит вообще,по 10 минут,ночью стонет сильно,температура 37,соплей нет.Начинает кашлять, аж как будто захлебывается

Нет
33 года

Здравствуйте, малышам мы никакие сиропы от кашля не даем. Нужно обязательно послушать легкие очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста врач была рентген делали,лёгкие чистые,но он когда дышит ,он весь хрепит,и ночью стонет , может ли кашель и залоденность носа быть из-за зубов?

Нет, из-за зубов не может, это течение орви. То есть нос заложен? Нужно промывать каплями аквамарис беби, отсасывать слизь аспиратором, возможно, ребенок поэтому и стонет ночами, потому что тяжело дышать носом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, сегодня появилось как будто заложенность носа,носик помыла,аспиратором почистила,он уснул а сейчас опять весь хрепит и как будто сопли в носоглодке стоят,потом он складывается и начинается кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, он сглатывает и начинается кашель

В горизонтальном положении слизь активнее стекает по носоглотке, поэтому отсюда такие симптомы. Продолжайте промывать, чистить носик, и чтобы в комнате было нежарко, воздух был не сухой, до 60% влажности