Покраснение глаза, ребёнок 6 лет
Ребёнок 6 лет, покраснела внутренняя часть глаза, есть небольшая припухлость, выделений нет. 3 дня капаем Ципромед ни улучшений ни ухудшение нет.до этого неделю назад болели коньюктевитом. Температуры нет
Здравствуйте. Прикрепите фото глаза ребенка к вопросу.
Когда был конъюнктивит неделю назад, чем лечились? Нос дышит у ребенка?
Александра, здравствуйте. Нос заложен. Лечились каплями Ципромед. Фото прикрепил
Просмотрела фото. Сейчас только ваших капель мало. Нужны и противовоспалительные капли, чтобы снять воспаление внутреннего уголка глаза. Рекомендую капли диклоф по 1 капле 3 раза в день.
Интервал между каплями 10 минут.
В нос, учитывая, что он заложен, рекомендую промывание солевыми растворами, а также сосудосуживающие капли, так как необходимо, чтобы работал носослезный проток
Александра, при использовании Диклоф, оставлять ли капли Ципромед?
Принятый ответ
Да, все верно. Пока оставить. Курс лечения 7 дней. Но через дня 3-4 нужно оценить динамику состояния ребенка
Здравствуйте ,Борис!
Воспаление слезного мясца.
По ОРВИ вы полностью выздоровели,нос дышит?
Жанна, нос заложен. По орви были выписаны педиатром с больничного, наверное вылечили.
Глаз напрямую связан с глазом.
Если в носу остаётся воспаление слизистой,глаз будет тоже болеть.
Первое,разобраться с носом!
Предлагаю сменить Ципромед на Тобрадекс по 2к 4р в день курсом на 7-10 дней.
Улучшение отслеживать с 3 го дня лечения.