Два месяца не очень себя чувствую
Добрый день, мне 20 лет, у меня в сентябре в один день довольно сильно разболелась голова, на след. день онемели немного руки, но затем это спало, с тех пор голова иногда побаливает в области затылка, также начался тремор рук и ног, походка нормальная, но когда стою на месте то иногда возникает головокружение.
Здравствуйте. Вы проходили обследования после вашего приступа головной боли? Если нет, то желательно сделать узи сосудов шеи, мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови и Ттг, Т3, Т4 свобод
Здравствуйте.
Обследованы ли вы у терапевта и невролога? Приложите результаты свежих анализов и обследований. Артериальное давление в момент головной боли и головокружения не повышено? Стрессовые факторы были в последнее время?
Мария, здравствуйте, обследование у невролога и терапевта проходил в этом году в марте, тогда не было выявлено ничего подозрительного в моём здоровье. Стрессовые ситуации иногда возникали у меня во время учёбы, в последнее время не наблюдалось
Добрый день Вам необходимо проконсультироваться с врачом неврологом, терапевтом. Последить за уровнем АД, сдать на гормоны щитовидной железы. Обратить внимание на сахар крови и измерить уровень гемоглобина.
Принятый ответ
В плане обследования - необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин общий, ферритин), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО),сделать ЭКГ и ЭХО-КГ, сделать уздг сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
С результатами- осмотр терапевта и невролога.
Если соматической патологии не обнаружиться, тогда обратиться на консультацию к психотерапевту?. Я уверенна, что при полноценном обследовании причина разрешиться!