Жжение в мочеиспкюускательном канале
С весны раз в месяц могла быть боль в конце мочеиспускания. В сентябре это участилось и стало ощущение горячей мочи, но без боли в конце. Сейчас щиплет постоянно. К урологу никак не попасть пока, как облегчить симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Доброго времени суток. Ваш пол? Как давно проблема? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Женщина. Партнер постоянный. Без презерватива. Примерно месяц проблема, но все постепенно ухудшается.
Началось с лечения микрофлоры влагалища. Гинекологом прописано было: Свечи клиндацин (на 3 дня)
Свечи неопенотран форте (на 14 дней)
Дуожиналь (20 капсул)
Свечи гинофлор Э (на 14 дней). Инфекций не было выявлено.
Принятый ответ
Необходимо дообследование.
3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Добрый вечер.Вы мужчина или женщина?Что по вашему мнению явилось причиною?Что из обследования есть?
Женщина. Это все началось как раз когда начала лечение у гинеколога. Нарушена микрофлора, инфекций выявлено не было. Назначено было Свечи клиндацин (на 3 дня)
Свечи неопенотран форте (на 14 дней)
Дуожиналь (20 капсул)
Свечи гинофлор Э (на 14 дней).
Кровь и мочу в выходные следующие только пойду сдавать
Принятый ответ
Ну такие симптомы могут быть на фоне жстрогенлефицитного состояния или дисбиоза воагаоища.Ориентир -ОАМ.Сейчас добавьте хотя бы Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней и Эстрогиал гель 2р/с 1месяц.Из анализов помимо мочи,сдать мазок на чистоту и фемофлор