Боль в глазах
добрый день! уснула в линзах, на утро резкая, колющая боль в правом глазу, глаз красный, реагирует на свет, слезотечение. больно открывать. подскажите чем снять боль и воспаление? закапала систейн, не помог
Здравствуйте.
Линзы эти выкинуть, на период лечения не носить! Затем новую пару.
Скорее всего повредили роговицу. Если есть возможность как можно быстрее покажитесь окулисту.
Начните капать капли окомистин 4 раза в день, корнерогель также 4 раза в день через 10 мин после капель. От боли примите нурофен или ибупрофен 1 таб. Капать в глаз обезболивающее без очного осмотра сомнительно. Т к если есть дефект эпителия роговицы-можно усугубить воспаление.
Вера, подскажите пожалуйста, альбуцид и ципрамед не нужны?
Альбуцид точно нет. Ципромед если вскрыт не более 2 мес назад-подойдёт. Вместо окомистина
Вера, чем отличается карнели гель от флоксала? флоксал есть, вскрыт 6 мес назад
Принятый ответ
Флоксал это антибиотик.
Корнерогель-декспантенол, регенерирует, снимает боль
Здравствуйте. Обязателен очный осмотр. Возможно повреждение роговицы и развитие кератита. До приема рекомендую антисептик ( витабакт или окомистин). Прочитала ниже, что есть у вас альбуцид и ципрамед. Альбуцид точно не нужно, он слабый препарат и тем более меняет свою структуру в глазу. Ципромед можно вместо антисептика. Капать по 1 капле 4 раза в день Больше ничего до очного осмотра ни рекомендую - ни противовоспалительных капель, ни гелей - чтобы не ухудшить течение заболевания.
Не затягивайте с очным осмотром!!!
Линзы выбросить и после выздоровления купить новые!
Здравствуйте, скорее всего, из-за подсыхания линзы она травмировала роговицу. При эрозии роговицы используется антисептик (окомистин или витабакт) или антибиотик (тобрекс или ципрофлоксацин) 4 раза в день, чтобы не присоединилась вторичная инфекция, и заживляющий гель с декспантенолом - корнерегель 3 раза в день, курс лечения 10-14 дней, на период лечения - очки