Консультация гинеколога /

Красные выделения на 24-й день цикла — вопрос №1116670

Добрый день! Мы с мужем планируем ребёнка не первый год, пока безуспешно. 9-ый день принимаю утрожестан 200 -1 раз в день (второй цикл подряд) и втираю Эстрожель. На 21-й день цикла делала узи, всё было в норме. Жёлтое тело в левом яичнике 16мм , толщина эпителия 10,9 мм. Сегодня (на 24-й день цикла) после ПА сразу же начались розовые выделения, потом они стали краснеть. И есть немного сгустки. Я не могу сказать, что они обильные, но и не могу сказать, что мало.Тест я сделала днём, он отрицательный. Сдала ХГЧ, но результат будет только завтра. Месячные ожидались через 5 дней. Хотела бы узнать, как понять месячные это или выкидыш? Нужно ли вызывать скорую? Или лучше дождаться результата хгч?

Возраст: 29

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Нет на шейке эрозии?
Клиент
Екатерина, есть эктопия шейки матки. Пару лет назад была дисплазия 1 степень. Но в ходе биопсии эти участки убрали.

Гинеколог
Выделения скорее всего связаны с шейкой, раз начались сразу после полового акта. Но в любом случае нужно ХГЧ. Сейчас можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, поняла Вас, спасибо большое за ответ! Я сегодня сделала узи, мне сказали, что есть ощущение, что в шейке сгусток. Он выйдет самостоятельно с месячными?
Гинеколог
Конечно, должен выйти.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для выкидыша ещё рано, зачатие есои произошло,то только что
Клиент
Асиет, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увы, это месячные.
Для выкидыша, даже самого гипотетического, еще нет никаких предпосылок - еще только имплантация только-только могла бы произойти.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, спасибо. Просто на фоне приёма гармонов они не должны были так рано начаться, смутило , что начались сразу же после ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально, сокращение матки несколько подтолкнуло процесс.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По срокам совсем не может быть выкидыша. Скорее всего это либо менструация, либо кровит шейка матки (при "эрозиях" после полового акта такое может быть)
Клиент
Дилара, спасибо за ответ!