Биохимическая беременность?
Здравствуйте , планируем с мужем беременность, никаких заболеваний нет, спермограмма у мужа отличная. Сейчас идет 33 день цикла , на 31 день цикла тест был отрицательный , на 32 день слабая вторая полоска, на 33 день (то есть сегодня) сдала ХГЧ и получила результат 21,9 м МЕ/мл. Так же сегодня к вечеру появилась небольшая тянущая боль внизу живота . Стоит ли надеяться на беременность в этом цикле?
Здравствуйте, Анна. ХГЧ более 5 МЕ говорит о наличии беременности.
Вы беременны. Тянущие боли внизу
Живота характерны для раннего срока беременности. Следите за выделениями. Если появятся кровянистые выделения, то нужна будет очная консультация.
Здравствуйте! Не переживайте, в подобной ситуации результат ХГЧ говорит о том, что беременность есть. Данных, чтобы предполагать здесь биохимическую беременность нет. Рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, если есть рост в 1,5-2 раза, то беременность развивается.
Тянущие боли на ранних вполне характерны для нормальной беременности
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
Так как результаты анализов более 5 - это говорит о наличии беременности.
В похожих случаях рекомендуют отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть примерно в 1,5 - 2 раза. Как только ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют уже записаться на узи уже будет видно плодное яйцо , раньше этих цифр не рекомендуют .
Тянущие боли внизу живота вначале беременности являются нормой . Происходит гормональная перестройка и боли характерны для этого периода . В похожих случаях рекомендуют использовать свечи ректалько с папаверином.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте
Полученный результат ХГЧ -говорит о том ,что беременность есть.
Теперь для оценки ее прогоессирования, необходимо пересдать хгч через 48 часов. Прирост. В 1.5-2 раза говорит о том ,что беременность развивается.
При цифрах выше 1500- плодное яйцо уже видно по узи .
Здравствуйте. Данный результат хгч означает, что вы беременны. Для того чтобы убедиться, что беременность развивается , нужно повторить кровь на хгч через 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать что беременность прогрессирует. На ранних сроках тянущие боли внизу живота могут быть в норме.