Сухая кожа и баня
Здравствуйте! 40 лет, кожа сухая, и тонкая. Крема не помогали и поэтому сегодня сделала уколы гиалуроновой кислотой. Косметолог сказала, что с моей обезвоженной кожей в баню ходить нельзя, что эффект от уколов тогда быстро уйдёт. А у нас своя русская и влажная баня. Подскажите, пожалуйста, как защитить кожу от обезвоживания в бане?! Может жирный крем перед парилкой? Пью вит Д и омегу3. Питьевой режим пока плохой, буду исправляться. Посоветовали LA BEAUTE MEDICALE: с конц гиал.кисл. 2,0% Как ходить в баню и не портить сухую и тонкую кожу? Если еще кто то подскажет, как сделать остеому на лбу менее заметной вообще будет чудо🙏 Остеома не болит, практически не растёт. Просто эстетика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя ходить только первые 10-14 дней.
А потом ходите себе на здоровье в баню.
Никаких жирных кремов и масок не нужно во время посещения бани. Если кожа сухая- тереть её не рекомендуется.
Не забывайте про питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- аевит по 1 кап 2 раза в течение 3 мес
- возьмите омегу мелкие капсулы в аптеке от NB
- после уколов в баню не ходить 15 дней, чревато пигментацией
Рассмотрите к применению линейку средств Ля рош позе Толеран
Сухость скорректируете
Биоревитализацию проходите курсом целым, эффекта на 3-4 мес сначала хватит, а после полного 2 курса уже на больший срок
Насчёт остеомы - это к пластическому хирургу обратитесь
Виктория, спасибо!
Уточните, пожалуйста, через сколько после сегодняшней первой процедуры сделать ещё раз? И через сколько потом?
Нина, биоревитализанты разные
Есть через 2 недели, есть через месяц
Вы уточните у своего косметолога, каким она планирует с вами работать
И сеансов может быть 3-5-7
Принятый ответ
Добрый день! В баню можно, только первые 3 дня нельзя после биоревитализации. Наносите перед ней Бепантен крем или мазь-защищает, увлажняет и ускоряет восстановление кожи. После бани сразу крем с гиалуроновой кислотой. Биоревитализацию делайте курсами и увидите-кожа станет другой.
По поводу образования-лезть туда с процедурами опасно, можно спровоцировать рост. Только удаление возможно, у пластического хирургга
Марина Михайловна, спасибо! А подскажите, пожалуйста, галуроновая кислота уколами это самый эффективный метод? Аппаратами хуже эффект?
Ещё вопрос: планирую беременность. И я так понимаю если начинать уколы, то бросать это неправильно. Можно будет продолжать при беременности и ГВ? Сама процедура для меня абсолютно безболезненно, я чуть не заснула.
Да, эффективнее уколы. Это безвредно, на плод никак не влияет