Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1897888

Заметила появившуюся сыпь на руках. Немного чешется. Немного выпукло это всё дело и сухо.
Кожа очень сухая сама по себе, руки постоянно в воде (работа). Забываю мазать кремом и увлажнять. После воды идет трение с материалом (одеждой хб).
Была очно у дерматолога в декабре, но по другой проблеме, с фолликулитом. Он сказал, что приходить через год чисто для осмотра, и что все норм с кожей. Но вот эти высыпания меня пугают. Я вообще тревожный человек.
Есть лишний вес и гормональные проблемы (набрала после родов).

Это опасные высыпания? Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Крем комфодерм 2 раза в день 4-5 дней,затем жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт)два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое. А от чего это? От воды?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Так точно. Старайтесь выполнять работу в перчатках с тканевой основой.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Высыпания только на руках? Не болели орз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, не болела. Да, только на руках, точнее на одной руке, на правой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, больше за раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

вечером Акридерм 7 дней