Можно ли в баню

день добрый ! 03.01. сломал при падении руку в средней трети. 11.02.23 сняли гипс, сказали уже наросла мазоль и нужно разрабатывать руку. Сейчас все нормально, рука разработалась почти. Подскажите можно ои посещать баню…? спасибо !

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к посещению бани нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Артур, а можно на дорожке бегать, мне нагрузки на руку запретили 3 нед., а бегать можно…?

Да, бегать можно, но минимизировать вероятность падения до нуля. Есдинственная опасность в повторной травме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете посещать баню без опасений

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, а бегать можно…? Рука при беге особо не напрягается. И через какое время помле снятия гипса можно давать нагрузки…?

Бегать можно.
Начните аккуратно разрабатывать руку, через 3-4 недели посетите травматолога очно, чтобы он оценил состояние руки и дал добро на полноценные нагрузки

Принятый ответ

Баню посещать можно, но сильно не напаривайтесь, иначе будет отекать.