Папиллома белого цвета, не удаляется
Добрый день, несколько месяцев назад на ноге (в районе подколенного сгиба) появилась как будто папиллома - но белого цвета, как сухая кожа. Неделю назад решила попробовать удалить ее Веррукацидом. Вокруг получился небольшой ожог (пятно бордового цвета) - сама папиллома немного уменьшилась в размере, осталась белой и в середине появилась точка темная - как будто центр ее. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
Убелиться, что это он
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Получают ожоги
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ🙏все поняла
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Светлая сухая папула обычно является бородавкой.
Сейчас по фото состояние после ожога.
Можно использовать мазь левомеколь 2р в день для заживления, а затем удалить жидким азотом.
Не опасно
Добрый день! Успокоили, спасибо большое🙏
Пожалуйста, не переживайте, опасного точно ничего нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить папилломатозный элемент и ожог по периферии. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют сначало разобраться с ожогом (крема с декспантенолом. обработки хлоргексидином). только после полного рарешения ожога перейти к удалению элемента на очной консультации врача (криодеструкция, лзерное удаление или электрокоагуляция).
Здравствуйте! Спасибо за подробные рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для павильоны, а точка в центре - вероятнее всего заполненный кровью сосудик, он тромбирован, кровь имеет тёмную окраску может оказаться эффективным удаление при помощи радиоволнового метода Сургитрон на одном приёме дерматолога после заживления кожи вокруг. Для этого рекомендуют применять метилурациловую мазь согласно инструкции ,либо средства на основе Декспантенола
Добрый день! Большое спасибо, тогда дождусь заживления ожога и на прием!
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно прижгли мягкую фиброму
Это доброкачественное образование ,
По описанию и внешне схоже.
Для заживления в течение дня рекомендуется использовать наружно например антибактериальные препараты фуцидин или левомеколь до 10 д
Не мочить
Образование если не отпадет ,то лучше до удалить у врача лазером или азотом
Добрый вечер! Спасибо большое, все понятно!
На здоровье