Пятна на теле от чего и как лечить

Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь, так как проблематично пойти в поликлинику. У меня такая ситуация- на лице, голове, на шее, спине и животе появляются розовые пятна разного размера и они выступающего характера как будто, и это всё зудит. С чем это связано, что это такое и как это лечить? P. S. Я с детства аллергенная родилась вся в диатезе и исчез он у меня только к 13 годам, была также экзема на ладони, но это от сильной влажности. Еще отмесу, что у меня с детства нерегулярный стул. Примерно недели 2-3 как это началось и не проходит. Я пила Супростин, Зодак, Эриус, делала 7 дней клизмы с подсоленной водой и мазала мазью Синафлан, но особого результата нет. Еще мазала мазью Белосалик -пятна становились бледнее а потом снова всё появляется как только перестаю их мазать. Спасибо за ранее за ответ и очень надеюсь на Вашу помощь и на то, что у меня ничего серьезного нет

Родилась с диатезом
39 лет

Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, да сейчас приложу фото

Сделайте пожалуйста более чёткое фото, чтобы отдифференцировать розовый лишай от аллергодерматозов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, новое фото загрузила

Скорее розовый лишай Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, проходит самостоятельно в течение месяца - 1,5мес.
На фоне лечения быстрее, Синафлан заменить на акридерм в шахматном порядке, часть утром, часть вечером и так 2 р в день на 14дней.
Днём можно подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, а сколько времени соблюдать диету? Я думала это у меня на фоне стресса такая аллергия. Оказалось причина в другом

До выздоравления, убрать цитрусы, мед, грибы, рыбу, яйца, орехи, они могут поддерживать состояние, все пройдёт, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, спасибо Вам большое. Последую Вашим рекомендациям и буду надеяться, на скорое выздоровление

На здоровье и скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, самое главное, что это не какие-то ВИЧ- инфекции и не онкология, не Дай Бог. Вы меня успокоили. Спасибо большое!

Принятый ответ

Точно, нет. Не переживайте, крепкого здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Любовь
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, прикрепила фото

Посмотрите на фото, там ничего не понятно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, загрузила новое фото

Похоже на Розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
- цетрин 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней
- с 11 дня неотанин крем на то, что останется
Важно!!!!!!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, прямо минимум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, а сколько времени соблюдать диету? Я думала это может на фоне стресса у меня такая аллергия, а оказалось причина в другом

Стресс - провоцирующий фактор
Диета - весь период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое. Буду следовать Вашим рекомендациям и надеюсь всё пройдет

На здоровье?
Удачи вам, всё разрешится обязательно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, я очень переживада, что это очень серьезная инфекция или еще что-то страшнее?

Не переживайте
Всё лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, скажите еще такой вопрос- я только вчера закончила прием таблеток Эриус, пропила их 10 дней, с завтрашнего дня можно начинать пить Цетрин? Ничего страшного не будет если я и этот препарат еще 10 дней пропью?

Ничего страшного
Антигистаминные при определённых ситуациях приходится пить длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, и еще вопрос, у меня же и на голове эти зудящие пятна, из-за волос я не смогу эти пятна обрабатывать болтушкой и кремом, они всё равно сами ппойдут или как? Не будет ли от этого повторного заражения других участков тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, я еще начала пить Энтеросгель, нужно ли его принимать в моем случае? Или теперь можно прекратить его пить? Я всего 1 день его пила, только начала, можно так сказать

Я вам его не назначала, значит не надо

Мазью обрабатывать аккуратно зонально можете и на голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое! Всё поняла.

Принятый ответ

На здоровье??

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое! У меня всё проходит, благодаря Вашему назначению. Скажите а это может еще повториттся вообще в принципе?

Здравствуйте, Любовь
Здорово
Не болейте больше
Это может повториться при ослаблении иммунитета, при стрессе
Вы меньше думайте о болячках в жизни, не накручивайте себя
Всё будет хорошо???

Здравствуйте.

Розовый лишай ЖИбера.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Максим, спасибо большое! На фоне перенесенного стресса это тоже могло случится и возможен ли повтор такого заболевания в дальнейшем после его исчезновения?

Здравствуйте, это розовый лишай. Заболевание не заразное, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не трите, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду из натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей неотанин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра, а на голове под волосами без спрей Неотанин пройдет это? И не заразится ли повторно снова из-за пятен на голове кожа тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра, а какая- нибудь диета нужна при таком заболевани или необязательно? И еще вопрос через укусы насекомов можно было этим заразиться?

Любовь, на все ваши вопросы я уже ответила выше. Заболевание не заразное, поэтому тело от головы не заразится. Заболевание проходит без лечения самостоятельно в течение 4-6 недель, поэтому можно без неотанин, главное выполнять рекомендации, описанные мной выше. Диета не нужна. Через насекомых нельзя было заразиться, это инфекционно-аллергическое заболевание, то есть появляется в основном после ОРВИ, переохлаждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра, спасибо большое, я всё поняла!

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера . Ограничить самое главное контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к