Нужно ли к психиатру.
Здравствуйте, мужу 34 года. С самого детства был вспыльчивым ребёнком, как говорит его мама. Первые несколько лет брака я этого не замечала. Затем начались финансовые трудности. Муж всегда работает, зарплата средняя, но высокая закредитованность, он очень сильно переживает по этому поводу, много нервничает, может вспылить по пустяку, материться, кричать на меня детей, в пустоту. Требует просто маниакального порядка. Вчера сильно выпил, было застолье, он чуть не ударил меня, своего брата(прекрасные отношения) чуть не уехал пьяным за рулём ( никогда не ездит даже после глотка алкоголя) 4 часа не могли успокоить, глаза стеклянные никого не слышит. Сегодня признал, что был не в себе, говорит, что не знает, что на него нашло, просит подобрать курс успокоительных, предложил сходить к врачу. Сказал, что ему постоянно приходится прилагать усилия, чтобы сдерживать негативные эмоции. Скажите нужно ли ему к психиатру и можно ли обойтись успокоительными самостоятельно. Мне кажется это что-то типа депрессии, он чувствует себя неудачником и хоть я поддерживаю его, не пилю, он сам не может справиться с ситуацией. И ещё вопрос, как проводится диагностика у психиатра? У нас провинция, специалист 1 , я переживаю, чтобы было правильно поставлен диагноз, назначено лечение, которое поможет, а не навредит.
Здравствуйте, что бы быстро и качественно решить проблему лучше обратиться на очную консультацию к психиатру или психотерапевту для выявления причины данного состояния и подбора терапии.
Здравствуйте. Рекомендую очно обратится к психиатру. Диагноз врач ставит после беседы, наблюдения, по результатам экспериментально-психологического исследования(его проводит психолог ) и дополнительных исследований (если они необходимы ). Мужу необходима психотерапия и возможно приём препаратов.