К какому врачу обратиться ?

Добрый день! Скажите пожалуйста, к каком врачу обращаться? Родила 3 месяца назад, меня раздражает абсолютно все, даже мелочи. На всех срываюсь. Легче только когда пинаю или бою колаком что-то. Так же всегда мучаюсь от тревожных мыслей, едем по трассе в другой город 1000 мыслей перед каждой машиной встречной и так по жизни всегда. С роддома прописали новопассит. Он не помогает, две пачки выпила.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию специалисты могут предложить треводное расстройство. В таких случаях рекомендуют обратиться к психотерапевту или психиатру.

Подскажите,пожалуйста, до родов этих симптомов не было?

Дополнительно после родов рекомендуют пройти обследование:
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В129
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп

Маргарита Валерьевна, с спасибо за ответ, тревожность была всегда и панические атаки были, но редко.
После родов анализы все сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендуется исключить дефицит железа, сдав общий анализ крови, ферритин.
Также патологию щитовидной железы , сдав анализ крови на ТТГ Т4.

В подобных случаях рекомендуется пройти шкалу hads на тревогу.
https://psytests.org/depr/hads.html
И сообщить результат.

Здравствуйте, возможно это связано с дефицитами. В таком случае желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов. Если данные показатели в норму, то желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации наиболее правильно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту. Состояние, при котором возникает раздражительность, агрессия, тревожные мысли и эмоциональная нестабильность после родов, может быть связано с послеродовой депрессией или тревожным расстройством. Новопассит при таких симптомах, как правило, неэффективен, особенно если они сохраняются несколько месяцев. Психиатр или психотерапевт сможет провести полноценную диагностику и назначить современное лечение, включая безопасные для кормящих матерей препараты или психотерапию, если вы кормите грудью. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее наступит облегчение и улучшится качество жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас повышенный тревожный фон и повышенная раздражительность.

Если новопассит и другие безрецептурные растительные седативные средства не помогают, то вам необходимо обратиться к психотерапевту.

Специалист поможет разобраться в причинах такого состояния, даст рекомендации по практическим методикам нормализации психического, эмоционального состояния. В случае необходимости будет назначена специфическая терапия, которая на сегодняшний день показывает хорошие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это послеродовой невроз, или депрессия. Это состояние появляется через 3 месяца после родов.
Вам помогут психиатр, психотерапевт или невролог. Лечение может быть медикаментозным или немидекаминтозным.
В некоторых случаях требуется госпитализация

Здравствуйте!
Состояние тревоги, сниженного настроения, раздражительности нередко наблюдаются после рождения ребенка.
В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта/психолога.

Для исключения дефицитных и гормональных нарушений можно сдать следующие анализы:
Общий анализ крови
Ферритин
Витамин В12
Фолиевая кислота
Витамин Д
Гормоны щитовидной железы-ттг, т4 свободный

здравствуйте . в таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта. Такое состояние может быть связано с послеродовой депрессией.