При лечении гранулемы появилась боль и отёк

На снимке зуба обнаружили гранулему. ( двойка снизу)Вскрыли зуб, нерв оказался уже мёртв. Заложили лекарство на основе гвоздики и поставили временную пломбу. Через сутки развился отёк подбородка и губы и очень болезненный. Как облегчить состояние?

Нет
34 года

Вероника, здравствуйте! Как можно скорее обратитесь к стоматологу. Процесс обострился, нужно открывать зуб, обрабатывать и мыть каналы заново. По ситуации разрез, назначение антибиотиков. Не тяните.

Татьяна, здравствуйте! Зуб раскрыли там гной, боль почти прошла, а отёк остаётся. Начала пить ципролет пока без изменений

Принятый ответ

Отек быстро не уходит полностью, пока ещё может сохраняться. Если снова начнутся боли или отек будет увеличиваться, обязательно обращайтесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться на прием к стоматологу, можно к дежурному, тк выходные, убрать лекарство, промыть канал, далее по ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно убирать старый материал из каналов,пройти каналы максимально широко и оставить лекарство на основе кальция.Облегчить боль можно временно только обезболивающими препаратами ,идите срочно на приём.