Отек верхних век

Здравствуйте! Сегодня проснулась утром, у меня отекли верхние веки, глаза тяжело открывать, гноя нет,глаза особо не красные,только сухость беспокоит, но она у меня давно. Что это может быть и как лечить?

Миопия, гипотериоз
34 года

Здравствуйте зуд есть? Отделяемое какое то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, ничего такого нет. Верхние веки как будто печет и тяжесть в них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление аллергии. Принимайте таблетки Зодак 1 т на ночь и на кожу век - мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо! Попробую

Здравствуйте. Просмотрела фото
Нос хорошо дышит? Не болели накануне?
Никаких новых косметических средств не применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, простуженное состояние есть

Поняла Вас. В таком случае порекомендую гидрокортизоновую мазь. Наносить наверх на кожу века 2 раза в день. А через день оценим динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, попробую

Принятый ответ

Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Рекомендую на кожу наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1%. Внутрь примите антигистаминные, например зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.Глаза спокойные,веки отёкшие.В глаза при сухости можете покапатьСтиллавит ( 1мес по 1к 4 р в день),на веки наносите глазную мазь 1%, называется гидрокортизон-ПОС .2 раза в день( в аптеке спросите именно эту) 5 дней, Наблюдение в динамике..Внутрь можно Цетрин по 1т на ночь -5 дней.Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, попробую

Выздоравливайте.