Что делать, если девочка 11 лет, пачкает трусы калом.
Девочке лет. Постоянный запор и пачкает трусы. Постоянно пахнет от рук и одежды. Начинаю говорить, отворачивает лицо и не хочет слушать.Учиться в школе нормально. Пытаюсь как то контролировать, но боюсь что и в школе начнут смеяться. Помогите. Что мне делать?Куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте в Вашем случае необходимо обратиться на прием к врачу детскому-психиатру. Доктор назначит необходимое лечение и ребенка можно будет поводить к опытному психологу. Лечение успешно помогает, не волнуйтесь сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит упускать время, необходимо обратиться вместе с дочкой в детскому врачу-психиатру, он оценит состояние девочки и назначит лечение. Также на фоне лечения стоит начать работать с психологом и дочери и Вам, чтобы Вы смогли понимать что с ней происходит и как Вы со своей стороны можете ей помочь.
Также, решать проблему с запором!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Нужно в обязательном порядке найти психолога. Необходимо выяснить, что происходит во внутреннем мире ребенка, что её беспокоит, тревожит, гнетет. Понять, какие чувства её переполняют, что она на самом деле старается «удержать в себе». Сейчас ребенка не ругайте, не давите на неё. Создайте максимально комфортную атмосферу дома, атмосферу безусловной любви и принятия. Не переживайте, всё решаемо, но нужно время и грамотный специалист.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендована очная консультация детского психиатра+патопсихологическое обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо решить вопрос с пищеварением ребёнка, ведь запор это не очень хорошо.
Также имеет смысл показать девочку детскому психиатру для диагностики состояния