Покраснение между ягодиц у грудничка

У малыша 4 месяца появилось покраснение между ягодицами. Подгузники, салфетки, пенку для подмывания не меняли. Средства под подгузник обычно не используем, просто подмываем. Что можно сделать с этим? Мы на ГВ.

Нет
4 года

Здравствуйте. А стул какой у ребенка?
Под подгузник рекомендуется использовать цинксодержащие крема ( судокрем например).

Мария, стул в норме, кажется как обычно.
Нам сказали девочкам нельзя цинковые крема, от них синехии. После судокрема появились, только прошли

Очень странное умозаключение они сделали.
Но у ребенка пеленочный дерматит. Рекомендуются частая смена подгузников, воздушные ванны перед их надеванием, своевременная гигиена. Желательно чаще находится без них

Тогда непонимание 2 раза в день, тоже содержит цинк в составе, но он снимает воспаление и раздражение

Мария, извините, а какой крем? Опечатка видимо

Принятый ответ

Простите, неотанин

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подмываем ребёнка обычной чистой водой при смене паспорта. Мыло не чаще раза в неделю, можно без него .
Влажные салфетки использовать по минимуму.
Опрелости смазываем кремом неотанин 2-3 раза в день, полностью втирая в кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте .Да похоже на пеленочный дерматит.
Рекомендую подмывания с ромашкой после каждой смены подгузника.
Крем цикопласт после каждой смены подгузники.
Если будет расходится краснота, крем Пимафукорт 1 раз в день тонким слоем на ночь.
Пока больше воздушных ванн.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка пеленочный дерматит. В течение 7 дней 2 раза в день примените пимафукорт, затем неотанин в течение 7 дней 2 раза в день, смените подгузники другой фирмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это печёночный дерматит, можно смазывать цинковым кремом или пастой ( или крем неонатин) 2-3 раза в день. Частые воздушные ванны, салфетки не использовать, подмывать проточной водой.