Собака после прививки уже 5 день плохо ест
31 октября сделали прививку собаке бигль( возраст 1 год) мультикан 8. начиная с утра следующего дня утром отказ от еды, вечером кушала ( натур еда). активна как обычно. при этом у нас что то с двумя сисечками, они покраснели, собака их чешет. течка была в августе( в возрасте 1 г.) сосочек обнаружила до прививки, думала, что травмировала на прогулке. зеленкой помазала. но при прививке запретили зеленку. потом покраснела паралельная. чешет, заживает долго. переживаю , что с собакой? почему отказ от еды уже 5 день даже любимое мясо!
Здравствуйте.
Голод такой длительный период очень опасен. Кормить насильно, измельченной пищей. Провести внутривенную инфузию. Так же необходимо пройти обследование. Начать с биохимического и клинического анализа крови. Так же кровь на гормоны. Провести УЗИ молочных желез и матки.
Здравствуйте. Если собака отказывается от еды в течение 5 дней, это показание для срочного обращения к врачу очно. Может потребоваться интенсивная терапия, которую невозможно провести в домашних условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо срочно обратиться на очный приём ветеринарную клинику для проведения осмотра, диагностики и терапии. Период голодания очень значительный, не рекомендую больше наблюдать, необходима помощь медикаментозная и коррекция состояния, внутривенные инфузии (капельницы).
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости обзорное, по результатам диагностики принимать решение о назначении терапии.