Что вас беспокоит?
Пантогам и магне В6 в 3 месяца
Добрый день.Малышке 3 Месяца,наш невролог прописал пантогам 2,5мл и магне В6 25мл.Сказала что у нас тонус в ножках.Дала магне перед едой,а потом после еды пантогам,и малышка была через чур активная,с 11 дня и до 19 поспала 40минут,и даже на улице не задремала.В ночь заснула только в 23 часа,и стала плохо кушать и капризничать,раньше такого ни когда не было.Стоит ли давать эти лекарства,ведь тонус можно снять и массажам?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Гипервозбудимость может отмечаться на фоне приема пантогама.
Кроме тонуса в ножках что-то беспокоит еще?
Что ребеночек делать умеет уже?
Как беременность,роды протекали?
Повышенный тонус можно скорректировать массажем, гимнастикой, плаванием.
А также попробовать проконсультироваться с другим неврологом очно, действительно ли есть у малышки повышенный тонус в ножках
Екатерина, ребенка ни чего не беспокоит,бодра и весела,делаем массаж не капризничает,хорошо держит голову,пытается переворачивается,агукает,берет и держит игрушки,на звуки и свет реагирует,улыбается.Беременность проходила хорошо,был только гестационный диабет,роды за 6,5 часов,стимулировали.По апгар 8 и 9.Была небольшая желтушка.
Екатерина, делали узи головы и бедер,ни чего не выявлено,кушает от 100 до 130мл днем и 150-160мл в ночь.За три недели набрали 500гр,из-за перехода на смесь.
Развитие ребёнка не отстаёт по возрасту, набираете вес неплохо
Продолжайте делать массаж, гимнастику и повторно покажитесь неврологу через месяц, думаю, что без приёма препаратов повышенный тонус пройдёт
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 202315 ответов
- 25 Мая 202312 ответов
- 24 Июля 20239 ответов
- 20 Февраля 202411 ответов