Ребёнок кусается в саду

Добрый день!Ребенок кусает детей в саду уже 2 месяца.Просто без причины и агрессии,внезапно.Родители уже в ярости,устроили нам травлю.Руководство сада посоветовало обратится к неврологу для запуска речи,так как ребёнок так выражает свои эмоции,когда не все может сказать.Обратились,врач выписала пантогам и сироп эдас.Пьем неделю,совпадение или нет,но сын стал спокойнее,в сад ходит с удовольствием и домой тоже(раньше мог при виде родителя впасть в истерику,особенно на отца такая реакция,когда он за ним приходит или приходит домой).поможет ли пантогам с этим вопросом и почему так происходит,реально ли из за речи?не работала бы,забрала бы сына из за сада как минимум на пару месяцев,ушли пока только на больничный,но думаю за дней 10 ситуация не поменяется у нас..

Нет
2 года

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Скорее всего так совпало, что пока Вы больше находитесь с ребёнком, он стал спокойнее. Я бы не стала пить данные препараты, по скольку ни один препарат не помогает в "запуске" речи. Речь формируется полностью к 3-4 годам, когда созревают речевые центры. Поведение детей в таком возрасте может быть такое, ребёнок пытается выразить свои эмоции и чувства. Надо больше с ним разговаривать и объяснять как делать можно, а как нельзя. Попадая в раннем возрасте в детский коллектив, дети учатся там "выживать". Не думаю, что другие дети ведут себя более спокойно в группе.

Анна Валерьевна, сыну 2,4.Кусается в группе он один,может другие дети как то по другому себя ведут.С сыном разговариваем, объясняем что так нельзя,дома так не делает и вроде как понимает,но в саду нас рядом нет..

Принятый ответ

Бывает такая особенность поведения. Если он дома себя, ведёт спокойно, хорошо развивается, то скорее всего ему просто некомфортно в саду.

Добрый день! Ребёнок разговаривает?

Алевтина, говорит но не все,за эти два месяца как раз резкий скачок в речи происходит

Проигрывайте эти ситуации с игрушками. Что кусаться нельзя. Мише больно и т. Д. Можно посетить детского психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенно так ребенок может выражать свои эмоции, в таких ситуациях хорошо помогают занятия с психологом, еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте.
Дома или на улице никого не кусает?
Какой словарный запас?

Ирина Анатольевна, дома кусал раньше отца в игре,сейчас прям редкость -понимает что нельзя.Дома прям заметно,что от переизбытка положительных эмоций может куснуть.Словарный запас по количеству слов не скажу-но повторяет все и знает много слов,алфавит и до 10 считает,все цвета и т д.Редко может говорить короткими предложениями.Когда не может объяснить,что ему нужно или например пошли не туда,куда хотел-истерика

У ребенка признаки повышенной возбудимости, объясняйте ребенку, что он делает больно. Со временем он поймет. Сейчас продолжайте принимать эдас.
С задержкой речи все-таки связи не вижу.

Ирина Анатольевна, спасибо большое.Тоже за последние дни выстроила цепочку,что всетаки это так происходит при возбуждении.Скажите пожалуйста,как снизить помимо эдаса?редим пытаюсь держать(отбой до 10,подъем в 7,дневной сон с 13:00)

Принятый ответ

Пока что этого достаточно.