Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №1117743

Пару дней назад увидела у себя на ноге в месте икры, где идут Вены вот такое пятно. Не болит, не чешется, не увеличивается, но и не проходит. Я подумала, что натерла может швом от джинс, но как-то странно не полосной, а кругом.
В близи выглядит как будто капилляры полопались, но смущает форма. Подскажите, что это может быть?
Хочу отметить, что я с апреля этого года принимаю Джес, у меня по телу стали появляться мааааленькие красные родинки (гемангиомы), проверяла печень-все ок, но на печени тоже гемангиома, я о ней знала, за год в размерах не изменилась. Врачи говорят, что гемангиомы появляются и исчезают сами по себе, возможно и из-за Джеса, потому что гормоны.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хр.тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это ограниченный экзематид
Может появиться от трения
- цетрин 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- широкие штаны в месте контакта с одеждой
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам!

Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, а из-за чего ещё он появляется? Это как раздражение, аллергия? Просто трения не было, джинсы эти ношу уже немахровый день, ничего не терлось вроде бы…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Людмила?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая, что очаг ограниченный мысль только об этом пришла
Контакт с животными есть? Я назначила мазь и с противогрибковым компонентом тоже
Если есть животные, то перед лечением можно сдать соскоб на грибы, хотя внешне не похоже
Животное проверить у ветеринара в лампе Вуда
Клиент
Виктория, у нас животных нет, но в четверг были в гостях, у них собака… но мы не первый раз уже были в гостях. А дома у нас нет никого.
Клиент
Виктория, мысль о том что это ограниченный экзематид или о том, что он от трения?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит лечитесь, как я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы должны понимать, что задача врачей этой площадки не диагнозы ставить по фото, они ставятся только на очном осмотре
А подсказать ориентировочно вам что это может быть и куда с этим обратиться
Что вижу, то предполагаю
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Нуммулярный очаг.
Причина может быть и трение, сухость кожи.
Наружно
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
Активно не мочить, ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Подскажите, это опасно?
Вы просто пишите, что проверить. Я год назад делала фгдс, с желудком все ок, оак сдавала в августе-тоже все ок.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не опасно, не переживайте. но необходимо выяснить, что организму не нравится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаг ограниченного дерматита
От трений.сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если при легком нажатии цвет изменяется,можно предположить сосудистое образование.Нет внешних признаков дерматита(кожные покровы не повреждены)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, цвет при нажатии не меняет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование мази цинковой 2 части+мазь гидрокортизоновую 1 часть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к