Консультация эндокринолога /

Сдали анналы на гормоны ребенку — вопрос №1117756

Здравствуйте. Девочке 9 полных лет, в январе уже будет 10. Пошли к эндокринологу детскому на обследование, так как у папы обнаружили папилярный рак щитовидной железы. И беспокоит температура как то скачет , смерю 37,3 через час 36.6 . С утра мерю 36.9 и так уже месяц. Прикрепляются анализы которые прошли посмотрите подалуйста. И анализ крови общий сдали посмотрите повышен эозин 13,4; сегм/яд 33.4; лимф 43,8; Мон 9 . СОЭ 2 , пересдали через 3 недели СОЭ 9 . И гормоны тоже посмотрите. Может что то ещё нужно сдать. Общий анализ сдали 27. 09 сказали переслать пересдали 17.10. Все прикрепляю

Возраст: 9

Хронические болезни: Бессимптомная бактериурия. И операция на сердце была закрывали межпредсердную перегородку.

Детский эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас в норме, функция щитовидной железы хорошая.
По данным узи , тоже все хорошо.
Половые гормоны, говорят о начале полового согревая, что Норма, так как половое созревание у девочек с 8 лет.
По ОАК у вас скорее всего была вирусная инфекция, какие то жалобы были в этот период?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, да были температура 37, 2 .

Детский эндокринолог
Тогда этакие показатели связанны с вирусным заболеванием.
В настоящий момент температура какая в течение дня?
Клиент
Ульяна, сегодня с утра 36.9 и днем тоже
Детский эндокринолог
Это хорошая температура.
Клиент
Ульяна, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Папиллярный рак не наследуется. С щитовидной железой у девочки все нормально. В общем анализе крови повышение эозинофилов чаще всего бывает при аллергии или паразитозах. В остальном вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Растите здоровенькими!