Консультация гинеколога /

Замершая беременность, когда ждать выкидыш — вопрос №1117757

Здравствуйте!
У меня эко, подсадка была 20 сентября, 3 ноября окончательно установили анэмбрионию.
С 3 ноября отменена поддержка, сказали должен начаться выкидыш.
Подскажите, в течение какого срока ждать выкидыш? Уже 5 число, а у меня ни кровит, ничего (пока еще сохранялись, стоило отменить Транексам как начинало кровить, а сейчас уже 3й день ничего).
Неприятных ощущений нет почти, ну может иногда потягивает ноги, спину или побаливает живот то тут то там.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности какой? При анэмбрионии само не выйдет, либо медикаментозный аборт, либо вакуум надо
Клиент
Галимат, дело в том, что пя было в верхней трети, а через неделю спустилось в нижнюю треть. И врач сказала, что раз не прикрепленное, то есть немалая вероятность что само выйдет, когда перестанем сохранять
Срок примерно 4 недели

Акушер, Гинеколог
Можете протокол узи прикрепить?
Клиент
Галимат, завтра могу, сейчас к сожалению не дома
Акушер, Гинеколог
Хорошо, завтра прикрепите
Клиент
Галимат, добрый вечер!
Прикрепила описание последних 3х узи
Только самое верхнее описание с датой ошиблись: не 30.10, а 03.11 это было.
Три узи: 23.10, 30.10, 3.11.
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению это анжмбриония, уже должно быть видно эмбрион. Выделения кровянистых нет?
Клиент
Галимат, нет, с тех пор как отменили поддержку только пару раз помазало коричневым, и то каплю.
И сегодня была такая розовая слизь, тоже немного, и снова никаких выделений
Акушер, Гинеколог
Не нужно ходить долго с анэмбрионией нужно, тогда на вакуумную чистку идти
Принятый ответ
Клиент
Галимат, завтра поеду в стационар. Спасибо!
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Выкидыш может начаться в течении недели после отмены поддержки, а может и не быть вообще кровянистых выделений. Если они не начнутся, то нужно будет принять препараты для медикаментозного прерывания беременности.
Клиент
Екатерина, поняла, то есть если я подожду до вторника-среды, а потом если ничего не начнется то съезжу в стационар, это будет нормально?
Гинеколог
Да, это будет верное решение.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Подскажите, я знаю, что шалфей может провоцировать выкидыш, опасаюсь его пить, но по идее уже можно?
Или бокал вина, например. По сути я уже не беременная...
Гинеколог
Бокал вина пожалуйста, не повредит.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, меня слегка мутит и слабость второй день. Это может быть из-за того, что не выходит пя? Типа отравления что-то.
Гинеколог
Может быть, конечно. Это состояние потрм пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если стоит диагноз анэмбриония, нет смысла ждать. Лучше всего провести медикаментозной аборт. При оперативном вмешательстве можно травмировать эндометрий для последующих беременностей.
Клиент
Вера, дело в том, что пя было в верхней трети, а через неделю спустилось в нижнюю треть. И врач сказала, что раз не прикрепленное, то есть немалая вероятность что само выйдет, когда перестанем сохранять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я вас поняла. Вы конечно имеете право ждать. Но так же есть вероятность низкого прикрепления в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ожидайте кровяные выделения в течении 5 дней, если не начнутся то принимайте препараты для медикаментозного аборта или вакуум
Клиент
Мая, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После отмены поддержки не выйдет, может немного закровить только. Необходимо сделать вакуум
Клиент
Асиет, дело в том, что пя было в верхней трети, а через неделю спустилось в нижнюю треть. И врач сказала, что раз не прикрепленное, то есть немалая вероятность что само выйдет, когда перестанем сохранять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будем надеяться что выйдет
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Клиент
Асиет, подскажите, пожалуйста, меня слегка мутит и слабость второй день. Это может быть из-за того, что не выходит пя? Типа отравления что-то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тошнит из-за интоксикации. Хотя у вас з/б только произошло. Сдайте анаоиз крови и сделайте завтра узи
Клиент
Асиет, я завтра поеду в стационар поговорить с врачом.
Просто из-за плохого самочувствия заволновалась, нет ли чего опасного.
Я так поняла из вашего ответа, что нет, все ждет до завтра)
Спасибо большое!
Клиент
Асиет, судя по предыдущим узи, зб было пару недель назад где-то. Я так поняла, потому что пя уменьшалось последние 2 узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2 недели это много..срок конечно небольшой, но от з/б нужно матку необходимо очистить
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я поняла, потому и еду завтра в стационар, чтобы решали что делать дальше.
Спасибо большое за ответ!