Трудно дышать

Добрый день, мне 23 года с 18 лет страдаю тревожным расстройством, панические атаки, тревога и т.д. но такого не было никогда как щас. Чувство что не могу сделать полный вдох , не могу надышаться, раза с пятого получается сделать глубокий вдох и тогда облегчение через минуту опять по новой и так уже на протяжении 2х недель, когда отвлекаюсь кажется нет этого, но может возникнуть само собой резко, сейчас вроде нет стрессов и тревоги, ещё как будто жгучая боль в районе сердца. Узи сердца и приём кардиолог подкрепила результат. Ещё зевота и с зевотой как будто легче надышаться. Хотела бы узнать это все таки тревожное или что то другое?

Дерматит
23 года

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования сердца-патологии не выявлено.
Тахикардия как часто вас беспокоит? Гормоны щитовидной железы сдавали? Общий анализ крови?

Дарья, здравствуйте, да все анализы сдавала все в норме. Сейчас вроде нет тахикардии последнее время. Бывает покалывает и жгет как будто. Недавно переневничала как будто зашлось что то в сердце, лежу все хорошо, встаю болит, но это уже прошло

Дарья, ещё бывает такое, уже давно но не часто, что когда засыпаю и может минут 5 проходит просыпаюсь от того что как будто дыхание остановилось и сильно делаю вдох очень сильная тревога начинается читала что может быть апноэ а может и от тревоги

Поняла, вас спасибо.это связано с тревожным расстройством, со стрессом.
Расскажите какие препараты принимали и принимаете в настоящее время?

Дарья, глицин, магне б6

Попробуйте на месяц дополнительно приём валемидин внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды, за 30 мин до еды по 30-40 капель 3-4 раза/сут.-курс приёма 2 месяца
(это хороший растительный препарат)

Здравствуйте.
По результатам обследования , всё хорошо
Это психосоматическое состояние
Рекомендую Вам
1. Полноценное питание
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Успокоительное новопассит по 1 таблетки 2 раза в день
4. Витамина Д 2500 ме в сутки
5. Полноценный сон
6. Кардионагрузки
7. Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)
И Ваше самочувствие должно прийти в норму

Александр, здравствуйте, тут ещё у меня проблема с аппетитом, кажется что я перестала испытывать чувство голода, очень похудела. Приучила себя к сигаретам с чаем

Александр, не ем от слова совсем

Придерживайтесь моих рекомендация , и всё придет в норму

Александр, как заставить себя есть? Если начинаю через силу, то меня тошнит совсем от еды

Александр, ещё бывает такое, уже давно но не часто, что когда засыпаю и может минут 5 проходит просыпаюсь от того что как будто дыхание остановилось и сильно делаю вдох очень сильная тревога начинается читала что может быть апноэ а может и от тревоги

Я Вам написал успокоительное новопассит по 1 таблетки 2 раза в день, после его приёма самочувствие станет лучше и появится аппетит

Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
консультация психотерапевта.

Хайшат, ещё бывает такое, уже давно но не часто, что когда засыпаю и может минут 5 проходит просыпаюсь от того что как будто дыхание остановилось и сильно делаю вдох очень сильная тревога начинается читала что может быть апноэ а может и от тревоги

это симптомы панической атаки на фоне тревожных состояний. Нужно стабилизировать эмоциональный фон.

Хайшат, ещё подскажите, как мне восстановить аппетит ? Не ем совсем, очень похудела, привыкла к чаю с сигаретами, если ем через силу, появляется тяжесть и тошнота. За целый день могу бутерброд съесть. Ощущение что перестала испытывать чувство голода. Есть вообще не хочется

Рекомендую для восстановление аппетита курс поливитаминоа супрадин 1т в сутки 1 месяц.

Хайшат, именно таблетки или шипучки?

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием средства Стрессовит. Растительный комплекс с витаминами для устранения симптомов тревожности и панических атак.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день, очень приятно что вы откликнулись. Это состояние от тревоги получается и не несёт опасности ?

Михаил, ещё подскажите, как мне восстановить аппетит ? Не ем совсем, очень похудела, привыкла к чаю с сигаретами, если ем через силу, появляется тяжесть и тошнота. За целый день могу бутерброд съесть. Ощущение что перестала испытывать чувство голода. Есть вообще не хочется

только поможет

повышает аппетит элеутерококк настойка в виде капель

Михаил, не очень вас поняла?

Михаил, что поможет?

препараты: элеутерококка в виде настойки или жень-шеня настойка для повышения аппетита.

Михаил, а это нормально что каждый день проблемы с дыханием и на протяжении всего дня. И так уже 2 недели

это не нормально, это состояние следует лечить

Михаил, это тревожное и не несёт опасности?

Принятый ответ

ничего критичного нет, не волнуйтесь.

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. В данном случае стоит пропить фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц