Разбор анализов

Началось все как будто бы с панической атаки, потом состояние было не очень, потеря аппетита, сердцебиение, постоянная тревога, давление на грудь, заложенность в ушах, нехватка воздуха, давление в норме, терапевт порекомендовал сдать анализы на щитовидку, с тревожностью я пошла к психотерапевту, он сказал, что всд, и вообще похоже на нервный срыв, делали капельницы, стало поспокойней, появился аппетит, сейчас пью атаракс, четвертинку утром, и целую на ночь, но все равно тревога не отпускает и сердце бьется от тревожных мыслей, по анализам низкое железо, возможно такое состояние из за анемии или дело в психоэмоциональном состоянии, так как в очень сильно перенервничала из за того, что ПА случилась на работе, сделала экг, проверилась у гинеколога там все в норме, от сердцебиения сказали пить анаприлин. Посмотрите, пожалуйста анализы, есть ли анемия? Может быть низкое железо, из за того что я сдавала кровь через пару дней после критических дней.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите пожалуйста результаты

Димитрий Витальевич, прикрепила результаты анализов

По крови признаки бактериальной инфекции
Что-нибудь беспокоит?

Повышен уровень холестерина, рекомендую средиземноморскую диету и омега 3 утром 1 мес, далее снова передать анализ

Повышен уровень атпо , сделайте УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу

Уровень железа на нижней границе, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес ( повтор через 1.5 мес анализа)

Димитрий Витальевич, тревожность, из за этого сердцебиение сильное периодически, напряжение во всем теле

По этому вопросу обратитесь к психотерапевту
А по анализам я прокомментировал вам
Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, капельницы получали с каким препаратом? По какой причине назначен препарат в инфузиях? Нарушено глотание, неукротимая тошнота, рвота? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, капельницы были я так поняла от тревожности, еще туда входили кавинтон, пикамилон, мелдрон

по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что на данный момент беспокоит?
У Вас по крови есть признаки бактериальной инфекции. Температура не повышается? Анализ мочи сдавали?

Анастасия Александровна, здравствуйте, анализ мочи не сдавала, температура повышается максимум до 37, я думала, что это от того что много нервничаю, а анемии нет?

Анастасия Александровна, сейчас беспокоит тревожность

Данных за анемию у Вас нет. Не исключено, что ферритин может быть ложно повышен на фоне воспалительного процесса.
Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи.
Обратитесь к терапевту очно для решения вопроса об приеме антибиотиков.

Анастасия Александровна, а по щитовидке все нормально?

В целом да, все неплохо, функция щитовидной железы не нарушена, немного повышена антитела, может быть есть узел или недостаток йода, лучше сделать узи щитовидной железы и к эндокринологу

Анастасия Александровна, узи сделала, там все хорошо