Сухой кашель пятый день

Добрый день,проснулся утром болела голова,сильно першило горло,в последующие дни голова не болела но начался сухой кашель.По утру отхаркиваюсь зеленой жидкостью.Скованность в горле с утра,днем просто кашель,но при этом горло не болит.Общее состояние :температуры по ощущениям нету,есть небольшая слабость и сонливость особенно под вечер.Изменился голос.Вот идет пятый день изменений никаких нету. P.S В детстве был тонзелит,в детской карточке было написано что хронический. У товарища по описанию было так- же.

Гепатит B,тонзелит,гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото горла,что бы было хорошо видно заднюю стенку глотки и миндалины.Чем то лечились эти 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, прикрепил но не лумаю что качество хорошее.лучше не получится сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, нет не лечился практически никак.

Вероятнее всего вирусная инфекция,ещё не выздоровели просто до конца.Возьмите ларипронт и ислу,рассасывать 5 р/д,чередуя.Полоскать горло хлоргексидином или фурасолом 4-5 р/д.

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите фото горла а вопросу , чтобы было видно миндалины и задняя стенка глотки.
По симптом у вас не исключен Ковид.оучше всего сдать Клинический анализ крови, чтобы правильно определиться, с дальнейшим лечением.
Что вы принимали из лечения?у вас есть аллергия на что - либо?
Как дышит ваш нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, приложил но не думаю что вы что то разглядите.Лучше качества к сожалению не получится сделать.Нет никак не лечился пил немного немесулид и один раз полоскал с хлоргекседином.Нос дышит хорошо но иногда перед сном после душа закладывало

Фото малоинформативно, можете повторить только лицом к свету иди подсветкой чем- то горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, загрузил новое фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Чем-то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, приложил но качество наверное не подойдет,лучше к сожалению не получится сделать фото.Нет никак не оечился пил чаи горячие немного немесулид пил и один раз полоскал с хлоргекседином

Не достаточное освещение и далеко, что бы хорошо рассмотреть.
Видно, что есть гиперемия слизистой.
Горячий чай не нужно пить.
Пейте больше тёплой жидкости.
Продолжайте полоскание разведённым Хлоргескидином 4-6 р/д
Тантум Верде по 4 спр 4-5 р/д
Лизобакт по 1-2 таб 3-4 р/д
Если не будет положительной динамики в течение 3-5 дней, то сдайте ОАК.
Как сегодня дела с кашлем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, здравствуйте по утру так-же отхаркиваюсь ,горло скованно меньше.Кашель эпизодами но если начинается то кашляешь без остановки.Фото загрузил.

Стекание по задней стенке беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, что это значит стекание?вроде нет

Чувство, что отделяемое идёт из носа в горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, нет такого нет .Но из носа течет немного.А кашель возникает, когда вдыхаешь воздух и как будто, что то сбивает вдох и прокашляться хочется.Или просто начинает першить и хочется прокашляться.и без остановки начинаешь кашлять.

Сейчас кашель по большей части вызван раздражённой слизистой глотки. На фоне лечения есть улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, да сегодня почти не кашлял)

Тогда продолжайте назначенное лечение. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас орз хр тонзиллофарингит обострение , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, цетиризин 1т-1р 10дн, ларипронт 1т-5р рас-ть , африн 2в-3р 5дн нос, кацебенне 2к-2р 8дн или респеромиртол 300мг-3р 7дн,обильное питье, вит с 100мг-1р 10дн вит д 2000ме -1р 10дн,