Печень и поджелудочная на УЗИ

Здравствуйте! В течении 10 лет по немного пил алкоголь почти каждый день. Начался очень жидкий стул после еды. УЗИ диффузн изм паренхимы печени и подж желез. АЛТ 49 АСТ 38 ГГТ 61 ЩФ 158 Белок в моч0.3

Здравствуйте! Кроме жидкого стула что еще сейчас беспокоит? Цвет стула? ФГДС ранее делали?

Марина, ФГДС - рефлюкс-экзофагит, дуоденит, эррозии. Цвет стула светлей чем обычно. Анализы совсем плохие? Терапевт поставил диагноз хронический панкреатит, и еще обронила фразу что печень на исходе. Спасибо.

ФГДС когда делали, эрозии лечили, чем?

Марина, полтора года назад. Альмагель и омепразол.

Марина, также, на языке белый налет с запахом, который проходит при приеме антибиотиков (прописывали флемоксин солютаб)

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты № 5, здоровый образ жизни, курсовой прием препаратов (осень-весна): Омез (20мг) ил Ультоп (40мг) по 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 1 месяц, Микразим (10000еД) по 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, Бифиформ по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели, ЛИВ-52 по 2 табл 3 раза в день во время еды 2 месяца. Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо! ЗОЖ уже веду.

Контроль УЗИ 1 раз в год!На здоровье!