Анализ на преэклампсию расшифровка

Добрый день,нефролог рекомендовала сдать дополнительно анализ изза бедка в моче, прошу расшифровать, есть ли преэклампсия? Давление в норме, веду дневник, ежедневно. Вес набор за вмю беременность 17 кг, срок 37 недель, по узи крупный плод.уже 3200.

Гастрит, перегиб желчного, герпес
42 года

Здравствуйте. А как Вы себя чувствуете? отеки есть? Согласно приложенным анализам у Вас нет риска преэклампсии в ближайшее время.

Лейла, отёков нет

в таком случае это точно не преэклампсия, нефрологу необходимо исключить другие причины протеинурии, тщательно контролировать белок в моче 1 раз в 7-10 дней. Что касается веса плода - он не такой уж и крупный, зачастую УЗИ имеет погрешность измерений +- 500 гр.

Добрый день.
Вы столкнулись со случаем совершенно неправильного понимания этих "анализов на риски".
Все такое и подобное сдается в сроке 10-14 недель. Сейчас же вы имеете дело не с рисками, а с их реализацией. И все подобные анализы теперь непоказательны.
Нефролог мог и ошибиться, но пред предприимчивостью лаборатории я снимаю шляпу. Ужель не можно было озвучить, что это анализы для 1 триместра.
Если давление нормально, преэклампсией вы не страдаете.

Игорь Игоревич, то есть полкчаетм 7тр на ветер?

Игорь Игоревич, давление в норме

Если я правильно понял 7тр - да, на ветер (это столько стоит?!?) И ничего тут добавить невозможно.. Увы и ах.

Игорь Игоревич, главное нет преэмлаксии, остальное мелочи
Правильно я понимаю, что на 3 триместре анализ преэмоаксии ставится на основании 3 х основных показателей:
Давление
Отёки
Белок в моче и никакие другие анализы выявить данный диагноз не могут?

Принятый ответ

И даже только - давление и белок. Даже отеки можно оставить несколько в стороне.
Белок - раз в деле участвует нефролог - от чего-то типа пиелонефрита.
Для остатков настороженности можно ограничить соль до 5 гр/сут (по-русски - недосаливать втрое.)
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас в норме артериальное давление, то преэклампсии нет, потому что первая и главная составляющая этого диагноза это давление! И плюс белок в моче!
Риски по преэклампсии рассчитываются на ранних сроках сбором анамнеза и параметрами на первом скрининге! Этот анализ фактически вам не был нужен!