Грибок ногтя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , пока нет возможности к врачу обратиться. У мужа в одной ноги такая картина , что можно сделать, на одной ноге и сухость есть и чешется нога. На ноготь мазали аморофил лак безрезультатно. фото прикрепили
Принятый ответ
Фото нет
Алексей, добавила
Здравствуйте
Если у мужа с сахаром всё нормально-то местно на ноготь крем-пата Микроскоп или лак Гнуздева, его можно заказать в аптеке с производственным отделом. Внутрь капусты Орунгамин по схеме которая написана в аннотации. Лечиться. Удачи
Алексей, орунгамин сколько пить нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ноготь мизинца одной стопы изменён? Сколько использовали лак? Сдавали соскоб с кожи на пат грибы?
Алина, здравствуйте, лак 30 дней использовали , анализы не сдавали, один мизинец только на левой ноге
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы. При положительном результате ( если нет заболеваний печени)внутрь Тербинафин 250 мг 1 т в день 1 месяц. Наружно на ноготь лак продолжить, на область кожи крем залаин 2 р/д 1 месяц. Далее повторный осмотр и сдать биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сложно сказать, есть ли там грибок на самом деле. Ногтевая пластинка на мизинце может быть как поражена грибком, так и измениться под влиянием ношения тёсной плотной закрытой обуви длительное время.
Если предположить, что на стопе мелкопластинчатое шелушение указывает на дерматофитию, то дистанционно вам максимум можно назначить тербинафин крем 2 раза в день 14 дней. Дезинфекция обуви.
Если есть возможность, лучше обратиться в лабораторию, сделать соскоб на грибы и посев ногтя.
И только если он придёт положительным, только в этом случае могут быть показаны таблетки внутрь.
Здравствуйте) необходимо сдать соскоб и посев мазка с ногтя для определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленных снимках убедительных признаков микоза не вижу. Разумеется,подтвердить или опровергнуть возможно по результатам исследований(соскоб на патогенный мицелий)
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть как грибковое поражение так и ониходистрофия + гиперкератоз в области подошв из-за длительной ходьбы в тесной, неудобной обуви. Поэтому чтобы не повреждать зря печень таблетками всё-таки нужно сдать соскоб(посев) с ногтевой пластины и кожи стоп. При положительном результате соскоба - таблетки тербинафин 1т 1 раз в день 3 месяца, наружно крем тербинафин 2 раза в день. Для обработки обуви - спрей микостоп 1 раз в неделю.
При отрицательном результате соскоба - мазь уродерм на кожу 2 раза в день 2-3 недели, на ноготь лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день до полугода
Здравствуйте!
Чтобы успешно получить результат от лечения, то правильно начать с соскоба с кожи и ногтевой пластинки на грибок.
Ноги не мыть 12 часов, ре использовать средства, как лак, крема 5дней.
Пока результат готовится.
Лучше всего и для доступа лечения и облегчения сделать чистку у подолога.
Затем по результатам, если грибок то крем тербинафин 2 р в день на месяц.
На ноготь рр Микодерил 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе
Наружно на кожу стопы
Крем Уродерм 2 р в день на 3мес.
На ноготь рр Клавио восстановливающий 2 р в день нс 2-3 мес.
Внутрь драже Мерц для ногтей на месяц.
Проверить ферритин, вит Д.
Здравствуйте.
Для достоверности необходим сдать соскоб и посев с ногтевой пластины на микоз.
Здравствуйте, для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения сдать посев на грибок