Болячка в волосах
В марте обнаружила у дочери прыщик на голове, не чешется, не зудит, дочь не беспокоит. Но и не проходит, после мытья головы чуть красный, а через день покрывается корочкой, как будто гной засох. Были у дерматолога, сдали анализ на грибки-не обнаружено. Выписал шампунь для чувствительной кожи и диету, сказав, что это аллергическое. Прошло уже две недели, а болячка не то, что уменьшается, а даже немного увеличилась. Посоветуйте, что это может быть и чем вылечить. Фото прилагаю.
Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит.
Обострение может быть связано с употреблением сладостей, стрессов, на фоне заболеваний ЖКТ.
Наносите локально лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.
При неэффективности лечения необходимо осмотреть образование в дерматоскоп.
Марина Дмитриевна, а сколько времени потребуется на лечение? Если за месяц не будет улучшения, менять лечение?
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Причина - активация условно-патогенной флоры.
Исключите сладкое, мучное.
Для мытья головы используйте Циновит шампунь.
На образование - Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, а этот шампунь что даёт? Нам Le Santi выписали 1р в неделю. У нас мытье головы это прям беда, не любит часто мыть
Циновит, его действующее вещества восстанавливают микрофлору волосистой части головы, с вашим шампунем можно сочетать.
Юлия Юрьевна, я посмотрела Циновит есть шампунь от перхоти, а есть профилактический,для ежедневного применения. Нам обычный нужен?
Возьмите шампунь профилактический для ежедневного применения.
Юлия Юрьевна, а шампунь Ла Кри подойдёт?
Принятый ответ
Да, тоже подойдёт.
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже себорейный дерматит -это заболевание кожи , связанное с активизацией условно патогенной грибковой микрофлоры
-Не заразно !
-лосьон Акридерм СК или лосьон Белосалик наносить утром и вечером локально на воспаление -7-10 дней
- шампунь Себозол 2-3 раза в неделю в течение месяца -нанести на кожу голову после основного мытья на 3-5 минут , оставить, затем смыть
-ограничить сладкое , мучное , больше овощей , фруктов
Наталья Александровна, у нас перхоти нет. Почему шампунь от перхоти нужно использовать?
Екатерина , учитывая очаг проявления себорейного дерматита на коже головы , этот шампунь может использовать с лечебно-профилактической целью
Наталья Александровна, а шампунь Ла Кри можно?
Екатерина , да, можно Лакри
Здравствуйте, Екатерина !
Как называются средства которые вам назначил доктор ?
Саида Тажутдиновна, шампунь Le Santi. И диета, без сладкого и мучного
Нет, подобные шампуни не для такого рода проблем.
Это себорейный дерматит.
Сколько ребёнку сейчас ?
Саида Тажутдиновна, 7 лет
Используйте шампунь Кето-плюс ( содержит в себе противогрибковое и цинк) подходит для лечения себорейного дерматита
Использовать 2-3 раза в неделю - 2 месяца
Далее поддерживающее 1 раз в неделю - 2 месяца
Наносите на 5 минут и ждёте, совместно с ребёнком чтоб шампунь не попал в рот и глаза
В течении дня спрей Цинокап 2-3 раза в сутки 1 месяц на пораженную область
Саида Тажутдиновна, эти препараты очень дорогие. Нет ли аналогов подешевле?
Скажите пожалуйста, какие мази у вас есть в аптечке ?
Противогрибковые шампуни +- одной ценовой категории.
Поспрашивайте в аптеке, самое главное чтоб в составе был ( кетоканазол и цинк)
Бренды не важны
Саида Тажутдиновна, у нас из мезей только левомиколь, ихтиол и салицилка.
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день для мытья
Марина Геннадьевна, Циновит посмотрела, он от перхоти, а у нас нет перхоти.