Влажный кашель
Ребенку полтора года, начался влажный кашель, начались сопли прозрачные. Температуры нет. Проблема в том что мы живем в поселке и педиатр приезжает только по пятницам, а это более недели еще. Чем можно лечить кашель в таком возрасте?? Помогите подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, в таком возрасте лучше ингаляции через небулайзер с амбробене ( 1 мл+ 2 мл физ раствора) , обильное питье, массаж спинки.
Екатерина, Амбробене нет, есть Лазолван. Его можно?
Принятый ответ
да, одно и тоже.
туалет носа ( називин по 2 кап * 2 р.д. , потом физ раствор по 5 кп в каждую половину носа и аспирация)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура поднималась?
Влажный кашель чаще не требует лечения
Увеличьте питьевой режим ребёнка, отстукивайте по спинке несколько раз в день, чтобы мокрота отходила, а также промывайте нос солевыми растворами 2-3 раза в день и удаляйте сопли (аспиратором).
Если присутствует заложенность носа, то добавьте сосудосуживающие капли (назовите, назол и т.д) до 3 раз в день не более 5 дней в общем
Екатерина, температура была один раз 37 и все, ребенок активный, нос промываем но удалить слизь не могу так как там нет, но когда ребенок бегает у нее прям как вода льется из носа.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка лучше отпаивать больше. Промывать нос растворами аквалор или аквамарис. Кашель скорее всего из за соплей. На ночь можно називин в нос
Принятый ответ
Здравствуйте) обычно кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки. Обязательно обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день 4 дня. Можно проводить ингаляции с физ. Р-ом 3 раза в день. Сиропы и ингаляции с другими растворами не показаны без очного осмотра ребёнка, могут ухудшить состояние, имеют строгие показания.