Буллезный отит

Здравствуйте, ребёнку 7 лет назначили амоксиклав 500мг/125 -3 раза в день, дала таблетку в 17ч, сейчас говорит тошнит, стул участился. Вес для расчёта я сказала 33 кг, но взвесили дома 30 кг. Может от антибиотика быть это всё от одной таблетки? Получается скоро давать вторую. В анатации написано вообще, что от 12 лет эта дозировка(

Нет
35 лет

Здравствуйте, ребенку достаточно 500 мг* 2 р.д.
биопрепараты.
если побочные явления от приема , лучше заменить на другой антибиотик цефалоспорины ( зиннат или панцеф, супракс ) или макролиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, спасибо. Утром тогда дам другую таблетку, если побочка продолжится, то заменяю антибиотик?
Линокс даю.
Утром вызову ещё педиатра для осмотра.

Принятый ответ

да, наблюдайте до завтра, с утра при сохранении симптомов меняйте антибиотик.

здраствуйте , можете приложить осмотр ЛОР врача сюда ?
Дозировка для вашего возраста 500 мг по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, здравствуйте. Добавила в вопрос фото.

прочитал заключение , я согласен с лечением .
как на сегодня жалобы со стороны ЖКТ , давали вторую таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, сегодня дала вторую, но совсем недавно, спал долго ребёнок. На ухо боль не жалуется, но выделение кровяное чуть ещё есть. Говорит по прежнему заложено. В целом аппетит появился, самочувствие получше. Температура небольшая. Спасибо.

Принятый ответ

пока значит продолжить лечение в прежнем объеме , ничего не меняйте

Принятый ответ

Здравствуйте .
По весу даже на вес 30 кг доза рассчитана возможная максимальная дозировка из расчёта 50 мг/кг/сут по Амоксициллину . Это допустимая дозировка для лечения среднего отита, особенно учитывая , что из продажи исчезли оптимальные формы в виде суспензий.
Рекомендую оставить первые сутки указанную дозировку (3р/день) , если жалобы повторяться, сократить приём до 2х раз в день, не менее 7 дней.
Таким образом ребёнок получит максимальную дозировку в первые сутки а дальше уйдёте на поддерживающую дозу 30 мг/кг/сут (по 625 мг2р/день)
Разжижение стула может иметь место при приёме Амоксиклава ,для уменьшения побочного эффекта принимать во время приёма пищи или сразу после.
Обязательно добавьте параллельно пробиотик , например, Баксет Форте через 2часа после приёма антибиотика 1раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, спасибо.

Здравствуйте.
У детей при среднем остром отите дозировка амоксициллина 45-60 мг/кг/сут.
При 30 кг можно и нужно использовать 500 мг 3 р/д.
Как сегодня самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сегодня всё хорошо, есть небольшая заложенность уха, но уже не болит.

Принятый ответ

Тошнота прошла, стул нормализировался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, да, всё хорошо. Спасибо.