Боль в ухе

Время от времени достаточно болезненно при прикосновении, но терпимо опухает часть ушного канала (иногда снаружи, иногда поглубже), обеих ушей.Из глупостей, что делаю регулярно, постоянно чищу уши ватными палочками и постоянно в наушниках. Знаю, что "симптоматика" размытая, но у меня дикая боязнь всех недугов, так что обращаться к Вам - для меня просто паника. Пожалуйста, скажите, что это не смертельно?

Это не смертельно,скорее всего у вас развивается наружный отит из-за нарушенной аэрации слухового прохода,не носите наушники,это нарушает воздухообмен в слуховых проходах,сто приводит к появлению воспаления.

Здравствуйте ,обрабатывайте слуховой проход нитрофунгином.