Молочная смесь

Здравствуйте, мы изначально кушали смесь беллакт но она нам не подошла. И нам Периандр сказала перейти на НАН. Вот мы постепенно переходим на НАН. Хотела бы у вас уточнить. Сколько смеси давать ребёнку за раз? Нам 2 месяца. На пачке НАН написано 180 мл. Немного ли это? Мы давали беллакта 150.А НАН 180,6 мерных ложек.

Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой вес у малыша?

Альбина, здравствуйте. Вес у малыша 6 кг, 150 грамм

Для детей до 6 мес необходимо соблюдать калораж 115 ккал/кг, разовый объем смеси 100-105 мл, 7 раз. Не более 1 литра в сутки детям до 1 года.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Расчёт объёма смеси производим из данных,что с 2 до 4 мес суточно ребёнок должен получать 1/6 от веса. Но помним,что не более 1000мл в сутки должно быть смеси.

Исходя из этого по весу ребенка при 8- ми разовом кормлении объем смеси должен быть 125 мл на 1 раз.
. Если же кушает 7 раз,то 140 мл.
На банках всегда пишут больше норм. Ориентируется на вес и рассчитываем индивидуально.

Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Мы весим, где-то уже 6150-6300.И мы сколько должны съедать смеси? 150 мл я ему дала, это много уже? Кушает он у нас 6 раз. И если давать 140 мл. Это сколько мерных ложек? Если на 30 мл- идёт 1 ложка? И как мне теперь быть? Не давать 150 мл? Ну кушает, малыш у нас 6 раз.

Если даже взять среднее 6200гр ,то суточно это 1000мл , больше давать до 6 мес нельзя, то при 6 разовом кормлении на одно приходится 150-160 мл.
При 7ми разовом 140мл разово.
1 ложная это на 30 мл.
На 150 мл - это получается 5 ложен.
На 140мл - 4,5 ложки.

Анастасия Георгиевна, спасибо!

Растите здоровенькими ?

Анастасия Георгиевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Производитель на банках пишет примерные объёмы кормления, но все дети индивидуалтны и объем кормления рассчитывается на вес ребёнка.
В Вашем возрасте 1/6 от массы тела ребёнка, не более 1000мл в сутки .
Если ребёнок вес 6 кг , то как раз получается суточный объем 1000 мл. При 7 разовом кормлении 140 мл , при 8 разовом 125 мл.

Здравствуйте,Анна Владимировна. А он у нас кушает 6 раз. И я ему даю по 150 мл. Это много? Просто у нас примерно выходит вот так 8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00. И бывает такое что одно кормление выходит на ночь шестое. Это, когда он у нас день с ночью путает. Ночное кормление считается в количество за сутки? Вот например вчера. Он у нас проснулся в 10:00. И кушал в 10:00, в 13:00, 16:00, 19:00, 22,00,01:00. Так как заснул в 3:00 ночи. Мывчера начали кормить его позднее.

При 6 разовом кормлении объем выходит по 160 мл , по 150 как Вы кормите абсолютно нормально . Ночное кормление идёт в счёт

Анна Владимировна, спасибо!

Будьте здоровы !

Анна Владимировна. А можно, Вам задать вопрос по поводу витамина Д3. Нам прописали витамин. С анисовым вкусом 10 мл. Колькальциферол 1500 ме/мл.По 2 капли, это немного. Это льготное лекарство. А так, как я его получить не могла. Я купила в аптеке аквадетрим витамин д3, водный раствор 15 мл в 1 капле около 500 ме. И давала его 2 дня ребёнку, по 2 капли. Вчера мне выдали льготное лекарство, переходить на него? Или оставаться на том, которое сейчас даю.

Вы можете добавить водный вит Д3, а потом перейти на льготное лекарство .

Анна Владимировна, т.е его водный раствор можно до конца додавать? Или сегодня можно льготное дать?

Да, водный раствлр давайте до конца , а как закончится перейдёте на льготное

Анна Владимировна, огромное спасибо!

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте) при 6разовом кормлении объем Вашего кормления верный.