Консультация дерматолога /

Кожа в угрях — вопрос №1670094

Добрый вечер,с 13 лет обсыпало угрями спину и т зону лица, потом т зона очистилась и с 23 лет обсыпало виски, щеки подбородок и шею огромными угрями гнойными,через пару месяцев все утихло и осталось мелкие прыщики,через пару лет добавилось за ушами, и на груди.С обострением начинается зуд.Лицо бывает очищается, но не надолго, связать в менструацией не могу, всегда по разному, но то что в месяц то ухудшение то улучшение бывает это точно.Во время беременности после 3 триместра кожа была чистая идеально, но сухая,(раньше всегда кожа жирная была) . . Мне 36 и я все мучаюсь, гнойничков сначала нет, просто сыпь, потом обострение в разный промежуток времени-увеличиваются некоторые угри в размере, мелкой сыпи становится больше, зудят, есть гнойные, есть просто красные болезненные, за ушами большие красные.Гормоны не сдавала,есть усики(чёрные волоски) тоже после 20 лет выросли, выщипываю.Ттг в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: Сальпиногоофорит, эндометриоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! У вас проявления акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела -Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполнить исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс. Умывать лицо отваром ромашки. Рассмотрите использование геля азелик ( начать с 1 раза в день, при хорошей переносимости перейти на два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, спасибо за ответ,площадь поражения угрями большая, мазать и спину и грудь Эыезелом ? Несколько лет пользовалась Базирон ас,закончилась наша дружба стойкой краснотой лица,но пока мазала кожу,прыщей было конечно меньше.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносить Туда , где есть элементы, верно
Эффезел наносить надо грамотно