Чем лечить ребёнку кашель

Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем вылечить кашель. Врачи выписали капли в нос, промывание носа, противовирусные, мирамистин и ингаляцию. Можно ли мазать мёдом ребёнка на ночь или днём??? Ребёнку 7ой месяц

Нет
27 лет

Ирина, здравствуйте.
Мед на кожу может вызвать аллергию.
Кашель может быть из за стекания слизи по задней стенке глотки.
Почаще капать в нос физраствором или аквалор детский, чтобы сделать слизь менее вязкой.Посмотрте,мне слишком ли жарко в комнате.
Идеально влажность 60 % а т воздуха 22.
Удачи вам

Здравствуйте, Ирина, в таком маленьком возрасте не рекомендуется мазать мёдом. Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, мирамистин не нужно брызгать, ингаляции также нет необходимости делать, если нет бронхообструкции. Скорее всего кашель из-за стекания слизи. Туалет носа 0.9% физ. р-р, увлажнение воздуха в помещении, температура воздуха 20-22 градусов.