Как избавиться от растяжек на ягодицах
Здравствуйте. У меня такой вопрос - в косметологической клинике мне посоветовали от белых растяжек на ягодицах "холодную плазму": нарисовали мне "карандашом" сетку, было очень больно, потом я в интернете прочитала что эта процедура неэффективна; тогда в клинике, которая между прочим специализируется на лице, мне заменили ее на ipl, процедура была очень болезненной, кожа до сих пор болит и нарывает; да и аппарат не внушал доверия, врач сказала что она на нем удаляет только рубцы на коже , но не растяжки. Скажите можно ли верить таким специалистам и что посоветуете вы от белых растяжек . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Сделайте фото растяжек
Какова их давность?
Виктория, очень давние, ещё с пубертата)
Юлия, советую попробовать на ограниченном участке СО2 лазер
Коллеги работают игольчатым рф, сама лично такого опыта не имею применения и не видела среди своих пациентов результаты
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Виктория, хорошо, а эти специалисты, значит, шарлатаны?
Простите, я не берусь оценивать специалистов с ваших слов
Вероятно вам пытались помочь теми средствами, что есть у них в арсенале
Принятый ответ
Добрый день! При растяжках наиболее эффективен CO2 лазер, но IPl тоже некоторые используют. Пока острая стадия, нужно ждать полного заживления, не раньше, чем через 1-2 мес можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите сейчас эплан и куриозин для заживления.
Полностью убрать растяжки не возможно, это рубцовая ткань.
Можно курс сферогеля и игольчатый рф, но какого-то волшебного результата не стоит.
Чтобы из не так видно старайтесь не загорать
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, есть неплохие результаты на игольчатом рф.
Сейчас обязательно не мочить.
Крем бепантен 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.