Боль в стопе при ходьбе

Здравствуйте при наступании на левую стопу, чувствую боль сильную, из хронических заболеваний остеохондроз поясничного отдела и шейного, также менопауза рання низкий эстроген и прогестерон, чем можно облегчить боль?

Остеохондроз шейного отдела и поясничного
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
Где локализуется боль? Приложите фото с отмеченным участком болезненности. Есть ли визуальные изменения - отёк, припухлость, гиперемия? Что значит «боль в стопе» - свод стопы, голеностоп, пальцы, мягкие ткани,связки?

, в пальцах, пятка, больно наступать и нога подкашиваются при вставании, сводит по ночам и когда долго сидишь

Наталья, отека и гиперемии нет

Наталья, загрузила фото, меня ещё беспокоит боль в коленях

Здесь проблема не в суставе. Вам нужно смотреть связочный аппарат и исключать пяточную шпору. Это можно сделать выполнив узи стопы. С результатами к ортопеду.
Пока, до дообследования, принимать таблетированные НПВП и носить ортопедическую стельку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Где конкретно болит , покажите на фото.

Екатерина, загрузила фото где боль

Сдеоайте узи, надо поискать шпору иои подпяточный бурсит. По результатат надо фищиолеченип, может блокада у ортопеда. Универсалтные обещболивающие, это НПВС, То псть нимесулид, мелоксикам, ацеклофенак и. др, при выраженных болях по требованию можно принимать .

Екатерина, а Вольтарен гель можно мазать

Можно.