Консультация психолога /

Что со мною поисходит — вопрос №1118810

Не могу с собой ничего поделать,осталось только тело,внутри пустота, все время плачу и не хочу жить.Ходила к психиатру он выписал антидепрессанты ,пропила курс ,легче не стало.мама и муж критикуют.говорят от безделия.а я просто хочу им объяснить,что со мною не так,а они говорят,что это пустое.Я как буд-то выгорела и живу по инерции,и постоянно !!!!плачу.Не могу выйти на улицу-это для меня подвиг.Хотя до этого была человек-праздник.Мама и муж давят на меня безмерно, постоянно недовольны мною,что то им надо,я им чем то вечно обязана,благодарна должна быть,Я их обоих боюсь,и не хочу с ними общаться,хочу все время быть одна,и не могу им это объяснять ведь всегда их потребности были выше моих.а теперь я вспомнила,что у себя есть я,но для себя энергии уже нет,они продолжают обижаться ,недоговаривать, забирая тем самым остатки энергии .а я не могу ,у меня навязчивая мысль,что я во всем виновата,раз родные так ко мне относятся .Я лишь хочу чтоб меня поняли и поддержали а не игнорили .пишу и плачу.плачу я даже во сне.и постоянные кошмары и нежелание жить.что со мною?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте.

Скорее всего тревожное или депрессивные расстройство плюс возрастной и, возможно, семейный кризис.

Нужно обратиться к психиатру для полноценной диагностики, он вы пишет лечение и плюс терапия с психологом.

А давно это у вас?
Психолог
Доброе утро
Примите тот факт, что у вас депрессия
Когда вам говорят, что вы ничего не делаете, это не правда
При депрессии вы не можете делать многое из того, что делали раньше, как при любом заболевании. Делая даже самую мелочь, хвалите себя. Вы никому ничего не должны, не слушайте никого, вы имеете право сейчас ничего не делать если вы хотите
При депрессии хорошо помогает ведение дневника по принципу мастерства/удовольствие
Все, что вы делаете за день, включая подъем, поход к душ - расписываете по принципу на сколько хорошо вы это сделали от 0 до 10, насколько вы получили удовольствие. Не завышайте себе планку сделанного, не обесценивайте свои попытки сделать что-то. Все, что у вас не получается сейчас, обязательно получится, если попробуете еще раз
Вам также обязательна нужна психотерапия