Консультация венеролога /

Нашли генитальную микоплазму — вопрос №1118922

Здравствуйте, я обратился к венерологу по поводу бородавок на гениталиях, назначили сдать на венерические заболевания, обнаружили микоплазму генитальную, сдала жена у неё все в норме, кроме жены партнёров небыло 12лет, как можно было эту болячку подцепить

Возраст: 36

Хронические болезни: Гепатит б

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это инфекция передающаяся половым путём, передаётся только половым путём, если до этого не обследовались, то возможно она у вас уже давно. Внутрь юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней. Лечение полового партнёра является обязательным. До контроля контакты только защищённые. Контроль через 1 месяц после лечения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Лечение вместе с половым партнёром в обязательном порядке.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это ИППП, соотвественно передаётся только при сексе
Вы были заражены давно, у жены иммунитет хороший, поэтому не заразились
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол на 3 день однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- половые контакты отменить на период лечения
- лечиться вместе с женой….
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения
Клиент
Виктория, здравствуйте, а какая вероятность что эта болезнь может протекать без симптомно 12 лет, можно ли сдать какие анализы именно для подтверждения долгого прибывания в организме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотреть можете ИФА АТ Ig G и Ig М
М - свежий процесс
G - перенёс инфекцию когда - то
Но диагноз по АТ не ставится
Только по методу ПЦР
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Виктор лечение обязательно вам и вашей жене! Юнидокс Солютаб по 100мг 2 раза в день 10дней ! Для кишечника :Аципол или Линекс 14дней ! Половой покой или презервативы! Пересдать мазок через недели после лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее у вас это инфекция давно, она передаётся только половым путём, лечение таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, лечатся оба партнёра вместе, даже если у неё нет в анализах, это ИППП