Конъюнктивит
Дети болеют уже неделю. В е симптомы указывают на аденовирус. У сына 4 года был сильный гнойный конъюнктивит, тоже красноте, но не такая как у дочери. капали тобрекс. У дочери 6 лет сейчас такой глаз
Принятый ответ
Доброе утро!
К сожалению,нет препаратов с доказанной противовирусной активностью на нашем рынке.
Офтальмоферрон не работает как противовирусный препарат,нет клинической доказанности его действия в отношении вирусов.
На сегодня для начала лечения у детей такого коньюнктивита рекомендую 2 препарата в сочетании:
Окомистин или Витабакт по 2к 4р в день. +
Тобрекс по 2к 4р в день с интервалом в 5 минут между каплями для лучшего действия.
Внутрь витамины С,рутин для укрепления стенки сосуда(она страдает при вирусном заболевании).
Принятый ответ
Добрый день, эти покраснения - кровоизлиянияния под конъюнктиву глаза (она прозрачная, поэтому цвет ярко-красный), на данный момент я рекомендую капли глазные окомистин или витабакт 4 раза в день 10 дней и хилопарин комод 4-6 раз в день 2 недели