Расшифровка МРТ левого плечевого сустава

Боли в левом лучевом суставе, травм не было, сделали МРТ, не спим ночью из-за боли. Чем грозит, последствия, чем снять боль? Ваши рекомендации. Есть ли риск операции? Амелотекс и КомплигамВ могут ли помочь?

Нет
57 лет

Здравствуйте . Приложите данные МРТ.

Виктор, добрый день, приложили результат МРТ.

Сфоткайте и приложите протокол МРТ к вопросу.

Константин, здравствуйте, файл приложили.

Есть ли риск операции?

Риск есть из-за повреждения суставной губы, но пока можно попробовать полечить консервативно. Должно быть улучшение и если "крыльями" активно махать не будете,
то для обычной жизни этого должно хватить.

Лечение проводить комплексно.
Не выбирать, что-то из списка, а делать все сразу - тогда будет эффект.

Рекомендовано
Найз по 1т 2р в день (можно Амелотекс) с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В (можно .Комплигам)
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, массаж, ЛФК.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Проколите Инъектран или Мукосат через день №30 на курс.

ЛФК при импиджмент синдроме https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw

Константин, подскажите: чем заменить лидокаин если он противопоказан, а в лекарствах он присутствует?

Принятый ответ

Можно на заменить на Новокаин 2%-2,0 или на воду для инъекций.
Лидокаин присутствует в качестве разведения для Дипроспана.
Это совершенно не принципиальный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск операции конечно есть. Повреждение гленоида может привести к оперативному лечению ,опираясь на МРТ описание. Операция крайняя мера . Нужно постараться добиться успеха консервативным методом: 1- курс введения дипроспана на лидокаине № 3, по одному уколу в неделю .Электрофорез с гидрокортизоном №10, УВТ №6.Обязательное ношение ортеза Si 301 на весь период лечения