Консультация гинеколога /

Беременность, анализ ХГЧ — вопрос №111916

Добрый день! у меня задержка три дня, КД должны были быть 04.02.19. сегодня утром сдала анализ на ХГЧ рузультат 17.22 мМЕ/мл при норме Беременные (0-1 недель): 5,00 - 25,00
Значит ли это что я беременная?
мой врач только завтра будет после обеда, я волнуюсь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего беременность есть. Тест на определение хгч в моче делали? Положительный? При таких цифрах одного анализа мало, нужно сдать в динамике через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, в моче еще не делала, завтра утром хочу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Скорей всего Вы беременны!
Сдайте хгч через 48 часов, он должен стать больше!
Потом сходите на узи малого таза для подтверждения маточной беременности и уточнения срока!
Клиент
Юлия, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да это беременность раннего срока
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи в конце след.недельки можно, раньше могут еще не увидеть плодное яйцо.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно была поздняя овуляция(поэтому цифры ХГЧ невысокие) и беременность есть. Следует повторить анализ через 48 часов. Можно слелать тест Clear blue digital с определением срока.
Клиент
Аида, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что! Можете начать прием витаминного комплекса для беременных или фолиевую кислоту+ йод ( фолио, фолионорм)
Клиент
Юлия,спасибо за рекомендации, фолиевую пью давно.
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Удачи и здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, скорее всего беременность есть. Принимайте фолиевую кислоту и если нет жалоб, расслабиться))
Гинеколог, Детский гинеколог
Да,беременность возможна,но уровень ХГЧ небольшой,если только овуляция у вас запоздала.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего беременность зесь есть
Гинеколог, Акушер
Повышение уровня ХГЧ указывает на наступление беременности, однако значение уровня ХГЧ не высоко , через два три дня , если удастся повторить исследование крови на ХГЧ ,то значение при беременности должно увеличиться в двое! Как вариант, можно завтра утром провести тест на беременность по моче. Всего доброго!