Это нервы или гастроэнтерологическая проблема всё-таки?
Несколько месяцев как будто то ком в горле, то сдавленность, как будто пища застревает, сложно проглотить. Эгдс -эрозии пищевода и желудка,Гэрб (без симптомов). Щитовидка в норме, хронич.тонзиллит.
Хронический тонзиллит, гэрб
22 года
Здравствуйте
Чувство кома в горле усиливается на фоне стресса?
Кристина, да, на фоне стресса все симптомы усиливаются, при расслаблении лучше
Значит всё же нужно исключить тревожное расстройство.
Обратитесь к неврологу, для назначения необходимой терапии. Обычно на фоне терапии данный симптом "кома в горле" хорошо купируется.