Консультация дерматолога /

Отходят ногти на ногах — вопрос №1119310

Мне 29
Никогда такого не было.
На больших пальцах ног отходят ногти. Было замечено после снятия педикюра(делала впервые). Боли нет, однако пустота под ногтем. Неудобную обувь не ношу
1)Чем обрабатывать? Очень боюсь потерять пластины((
2) стоит ли состричь пустоту?
Не знаю, что делать

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Надо обязательно сдать посев на грибы
Затем счистить ногти у подолога
- Пока готовится анализ, начать лечение: микодерил раствор 2 раза под ноготь
- офломил лак 2-3 раза в неделю
- обработка обуви: раствор формидрон: микостоп спрей
- сушка для обуви ежедневно
- х/б носки
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ
Клиент
Виктория, из вышеперечисленного (анализы свежие), низкий ферритин-всего 8. Перерыв в приеме железа, была операция

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, это я вас на мысль навожу, где может быть проблема и как поступить
С дефицитами работать терапевт будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно начать со сдачи посева на грибок с пластин без нанесения наружных препаратов ,
Потом можно подбирать терапию
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у какого врача сдать этот анализ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У дерматолога или любая лаборатория ,которая занимается такими анализами.
Нужен посев на грибок ногтевых пластин
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрела в Гемотесте. Написано, что пациент делает это сам. А какие инструменты? Пробирки?) где брать?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вам лучше связаться с лабораторией ,чтобы выполнить правильно их требования и приняли ваш материал для анализа
Педиатр
Здравствуйте) Для определения тактики лечения необходимо сдать посев на грибы с ногтевых пластин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это онихолиз. Очень часто появляется после использования гель лака.
Так как гель лак это твердое вещество, которое не дает изгибаться пластине для предотвращения травматизации.

Перед началом лечения лучше сдать соскоб на патологические грибы, так как на онихолиз может присоединяться грибковая инфекция.
При обнаружении мицелия используйте раствор экзодерил 1 раз в день до отрастания здорового ногтя.
Доя восстановления пластины наносите лосьон клавио восстанавливаюший 3-6 месяцев 2 раза в день.
Не ждите мгновенного результата от лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. То что это грибок нет никаких сомнений даже без анализов. Если с сахаром всё нормально то на ногти крем-паста Микроскоп по инструкции. Внутрь капусты. Орунгамин, опять же по инструкции. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, обязательно ли удалять ноготь? Немножко пугает крем-паста)
Соираюсь завтра сдать анализ, потом к подологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сдайте посев на грибы, потом у подолога можно будет зачистить ноготь. По результатам анализа потом можно будет назначить лечение.
Покрытие пока не делать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед начяалом лечения необходимо сдатьсоскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это онихолизис( отхождение ногтевой пластины от ложа ). Часто это травма , шеллаки, узкая обувь или проблемы со стопой . Но для начала лучше сдать посев для исключения грибковой патологии