Анализы расшифровка

Добрый день! Несколько дней назад, появился запор, хотя он у меня редко бывает. Затем стало болеть внизу живота справа, боль тупая. Когда двигалась, к примеру шла, я боль чувствовала больше, а если лежу то нормально. Решила попить панкреатин и боль прошла. Сделала анализы. Просьба расшифровать. И как действовать дальше.

38 лет

Здравствуйте. Ничего плохого нет по результатам анализов.
Возможно, в этот день была овуляция. Какой это был день цикла?
Общий анализ мочи не сдавали?
С нарушением диеты боли также могли быть связаны. Пересмотрите свой рацион, что именно могло вызвать запор. Не забывайте про питьевой режим и физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, за день до месячных сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, а какой диеты придерживаться?

Не забывайте пить не менее 1,5 литра в день. А лучше 2л.
В рационе должна быть клетчатка для регулярного стула..
Кушайте овощи, свежие фрукты.
Чтобы запоров не было- пейте компоты из кураги и чернослива.
Свекла обладает послабляющим эффектом, а рис закрепляющим.
НЕ забывайте кушать кисломолочные продукты.
Фастфуды, полуфабрикаты, жирное, острое, жареное-пореже кушайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, у меня в анализах превышены незрелые гранулоциты, что это значит?

Принятый ответ

Повышение незрелых гранулоцитов отмечается при воспалительных процессах. Но повышение незначительно, а общий анализ крови в целом хороший, поэтому во внимание такое мизерное отклонение не берётся.

Здравствуйте.
отличные анализы крови, полный порядок.
на какой день цикла сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, за день до месячных сдавала.

вероятно боль спастическая.
то есть спазм гладкой мускулатуры

Здравствуйте!
Анализы в норме, дополнительно можно сдать биохимию АЛТ,АСТ,общий билирубин,щелочную фосфотазу, пройти УЗИ органов брюшной. Начать Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 14 дней,увеличить объем жидкости

Здравствуйте! В анализах нет отклонений. Для предотвращения запора питьевой режим, в рацион добавить пищу богатую клетчаткой(гречка, зелени)

Здравствуйте, по анализах у вас все хорошо, отклонения не существенные, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, посетить гинеколога, сдайте общий анализ мочи.