Повторная температура только в выходные

У дочки (2,2года) уже четвертую неделю стабильно в один из выходных поднимается температура и начинаются капризы, обычно ночью или вечером ,не может спать,спит по 10&15 минут и с плачем просыпается. Первые 2 раза показывала на ноги,но не говорила что болит,сегодня на ухо,но просто иногда трогает . Всё это действие заканчивается через 4-5 часов,и днём как обычно всё,в будни ходит в сад,спит ночью хорошо. вышли не все вторые моляры,могут ли они так влиять,но почему только в выходные?Ума не приложу что это может быть, хочу сдать общий анализ крови и мочи или к специалисту посоветуете

Нет. Ребенку 2,2 года, вышли не все вторые моляры / все прививки по графику
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
До каких значений повышается температура?
При синдроме прорезывания зубов возможна такая реакция.
То,что это происходит только в выходные дни,вероятнее всего,является совпадением.
Для исключения воспалительного процесса необходимо показать ребенка ЛОР-врачу,сдать общий анализ крови,мочи и кровь на с-реактивный белок.

Ирина, совпадение 4 раза? Или может в выходные больше расслабляется.. Спасибо,анализы обязательно сдадим,а что показывает с+реактивный белок?

Ирина, температура до 38, но 37 она уже очень капризная, даю Нурофен

С-реактивный белок-это маркер воспалительного процесса в организме.
Поэтому,необходимо и этот показатель посмотреть для общей картины.
То,что есть волнообразное течение температуры с такой регулярностью требует дообследования.

Ирина, посмотрите пожалуйста результаты оак и срб

Очень высокий уровень с-реактивного белка,вам необходима очная консультация педиатра и инфекциониста.

Ирина, срб брали из пальца, потомучто вены не нашла и очень беспокойно дочь сидела . Может ли быть из-за этого неверный результат?

Настолько сильная погрешность-маловероятно.
А соэ вам смотрели по анализу?

Ирина, соэ нет

В любом случае,обращайтесь к педиатру завтра.
Необходимо искать причину такого состояния у малыша.
Это не неврология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса в организме. Обратитесь к педиатру и ЛОР врачу для осмотра.
Возможно, реакция на зубы, но не понятно почему только в выходные.
При неврологических причинах до 38 температура не поднимается.

Алина, посмотрите пожалуйста результаты оак и срб. Срб брали из пальца не знаю на сколько информативен

Здравствуйте.
СРБ очень высокий, что свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Даже если брали из пальца, анализ информативен. Необходимо обратиться к педиатру для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно надо обследоваться. Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, с анализами обратитесь к педиатру, ЛОР. При исключении соматических причин можно было бы думать о термоневрозе, но при нем температура повышается обычно не выше 37,5С.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак, оам и биохимический анализ крови срб и очно обратитесь к педиатру.