Консультация психолога /

Проблемы в детстве и сейчас. — вопрос №1119846

Мне стало не приятно жить в этом мире. От меня все отвергнулись..так и друзья так и родные мне люди. У меня есть и плохие моменты из жизни которые сломали мне эту жизнь, я пытаюсь их забыть но не могу. Мне плохо от моей мамы.. мы с ней ссоримся почти каждый день,сломала палец из-за неё. И даже она хотела покончить собой.Однажды она мне сказала в детстве « лучше бы я тебя не рожала, почему ты мне такой досталось?!» и я начала понимать что я не кому не нужна в этом мире. И когда мы с мамой делали уроки она на меня поднимала руку, и била. А также меня проблемы с агрессией могу втащить любому,даже родному мне человеку. Я настолько вспыльчивый человек,что даже если мне человек скажет слово и мне это не понравится я втащу ему. Были в детстве ещё проблемы когда мама и папа пили алкоголь, и мама скрывала от меня что она курит. Это было каждый день. Однажды когда скоро должен был быть Новый год мои родители поссорились. Папа загнал маму в туалет с ножом и мама орала с туалета эти слова « доча,папа с ножом!с ножом! Звони в полицию!!» я услышала эти слова и я была в ужасе. Ведь 10 минут назад папа дал мне 100 рублей и был таким хорошим.. но спустя 10 минут произошло вот это все. В итоге мама вышла с туалета и мы с мамой помчались к бабушке. Мы приехали к ней и все рассказали ей, и так же там была моя сестра. Мы с сестрой похожи так и с судьбами и так и с интересами. Я со своей двоюродной сестрой прожила всю жизнь и она мне считается как родная сестра. У моей сестры такие же проблемы как и у меня. Переписываемся каждый день с ней, и пишем друг другу наши проблемы.
Я боюсь мужчин, я к ним отвратно отношусь. Ну не нравятся они мне. История была когда я шла по улице вечером,ко мне пристали 3 мужика и они начали такие ужасные слова говорить что даже не хочу их называть. Они были пьяные, и вот я все дальше уходила от них а они мчались за мной как будто я их мясо.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Вам необходима длительная терапия с психологом, слишком много негативных установок из детства, основанных на вашем жизненном опыте. Страхи мужчин из-за ситуаций с отцом, что что-то может повториться, а повторяются они, потому что стоит "негативный фильтр" в мыслях именно на плохое
Психолог
Здравствуйте, Алечка! Очень тяжело было читать Ваше сообщение. Больно наблюдать за тем, как одной фразой рушится человеческая судьба.
Мамины слова "лучше б я тебя не рожала" определили Ваши дальнейшие взаимоотношения с миром. После этой фразы в Вашей психике случился сильнейший надлом. Базовая потребность в безопасности и принятии нарушена. Ведь как Вы можете доверять миру, людям, когда Ваш самый значимый и близкий взрослый отказался от Вас? Плюс ко всему Вы выросли в дисфункиональной семье, что так же оставило отпечаток на Вас. Остальные ситуации лишь вытекающее из того, что Вы видели в детстве.
Самое главное, Алечка! Остановитесь! Не прокручивайте в голове сложную судьбу и несправедливо жизнь. Стоп! Вы выросли. Посмотрите на себя, на мир вокруг. Он может быть другим, поверьте! Каждый раз вам нужно искать подтверждение того, что Вы любимы, что Вы в безопасности. Любимы в первую очередь собой!!! Дайте себе ту заботу, поддержку, понимание, которых вы были лишены в детстве. Ухаживайте за собой, любуйтесь отражением, балуйте. Вам нужно восполнить самостоятельно все те пробелы. Вам нужно принять свое детство, согласиться с тем, что так было и ничего уже не вернуть, не переделать. Но можно исправить здесь, в этой точке.
Алечка, так просто весь процесс терапии не описать. Идите к хорошему психологу. Начните читать книгу "Радикальное прощение". Вы сможете! Вы справитесь! Всё наладится, в Вас огромный потенциал!!!